Знамя Майтрейи

← На главную страницу
← Обзор газет «Знамя Майтрейи»

Обзор газеты "Знамя Майтрейи"
за июль 2006 г.


   
  • Открывает газету статья "В огненном подвиге", посвященная 175-летию со дня рождения Елены Петровны Блаватской, огненной воительнице с мраком невежества дичающего человечества.
       Завершает полосу статья о детско-юношеском "Клубе радости" в Воронеже, работающем более пяти лет о его мероприятиях, целях и задачах, заключающихся в гармоничном развитии мировоззрения человека через творчество поэта Валентина Сидорова…
       
  • Вторую полосу открывает описание известной картины Н.К. Рериха "Помни", с пояснением ее смысла.
       Продолжает полосу "Информационное письмо", сообщающее о намерении Международной Ассоциации "Мир через Культуру" провести 18 - 20 августа, сего года конференцию на тему: "Россия созидающая - умная, трезвая, работящая". Вы узнаете, где пройдет конференция, какие вопросы на ней будут рассмотрены. Справки по телефонам: (343) 337-73-80, +79221461947 - Суханова Инесса Петровна; (343) 257-42-30 - Садовская Вера Константинова; (343) 236-36-03, +79029711864 - Савина Нина Лекандровна.
       Далее идет статья Е. Хижниченко из Красноармейска и Л. Дубовик из Донецка "Подвиг Жанны" об отважной огненной воительнице XV века, спасшей Францию от иноземного порабощения Жанне Д'Арк. Вначале, рассказывается краткая история подвига Лотарингской Девы, в заключение, авторы повествуют о съезде гостей из разных городов в Красноармейском историческом музее, прошедшем 29 апреля 2006 г. и посвященном Жанне Д'Арк.
       Продолжает полосу заметка о Международном Конгрессе, который планируется провести с 28 по 31 июля в Барнауле в лагере "Чайка". Целью конгресса является нахождение методов эволюционного преображения сознания и действительности в рамках различных сфер человеческой деятельности под куполом Духовной Культуры, как синтеза наук, религий и искусства…
       И завершает полосу статья Светланы Рябцевой "Правда об иностранном слове", в которой рассказывается о чужом языке, как об оружии жизненной борьбы. Сначала автор предлагает проанализировать латинский и греческий языки, из которых пошли почти все корни многих слов разных языков, и тут же натыкается на преграду - нет словарей, нет людей глубоко знающих эти языки. И автор предлагает самим составить словарь-справочник, помогающий правильно понять современную речь…
       
  • Третью страницу газеты занимает статья А. Тузова "Эволюция жизни". Статья подготовлена по материалам книг "Письма Махатм", "Семь Великих Космических Тайн" и "Тайная Доктрина". Сначала автор рассказывает об эволюции Вселенной, о Великих Космических циклах, коренных расах человека, градации миров, состояниях материи и строении Космоса. Затем раскрывает понятие Жизни, ее ступеней, рассказывает о Мирах - Тонком и Огненном. В заключение касается Земли и Венеры, и видов Жизни на этих планетах.
       
  • Четвертую полосу занимает статья Г. Аникина из Владимирской области "Коммунары из общины", в которой говорится о необходимости КПРФ не пытаться возродить старый социализм, а двигаться вперед и пытаться организовать в нынешней России коммунистические отношения и строительство коммунистических общин. Как себе представляет автор этот процесс читателю и поведает далее эта статья.
       
  • Пятую полосу занимает статья Виктора Тетерина из Мурманска "Колокольчик", в которой автор рассказывает, как в детстве заблудился в лесу, как в отчаянии запаниковал, и как был чудесно выведен к своему поселку нежным звенящим голосом, окрикивающем его из кустов, как он гнался за этим голосом от кустарников к кустарникам, пока не вышел на знакомую дорогу к дому, откуда увидел огни поселка.
       
  • Шестую полосу занимает статья А. Самсонова из Улан-Удэ "Дело темных". Статья выходит к 175-летию Е.П. Блаватской. В ней рассказывается как Е.П. Блаватская заставила редактора напечатать в Лондонской "Правде" статью о тайном клубе "Гольд", организованном крупнейшими финансистами и банкирами. Далее в статье рассказывается какие у них цели и планы по захвату мирового господства при помощи своих капиталов, и какие черные козни строят они России - стране противостоящей мировому злу. Елена Петровна предупредила и Российское правительство об этих планах, но оно осталось глухим к ее голосу…
       
  • Седьмая полоса посвящена редакционной почте. Открывает ее письмо Н. Бугаевской из Красноармейска, в которой она с восторгом рассказывает о проведенной руководителем клуба "Рерих - Центр" Е. Хижниченко беседе о подвиге Жанны Д' Арк.
       Продолжает страницу письмо Татьяны Волковой "Как воспринять сегодня". Суть письма заключена в том, что нельзя двигаться в будущее все время, оглядываясь назад, что мы постоянно наблюдаем. Автор рассказывает, как побывала на одном мероприятии, с которого поспешила уйти, так как присутствующие все время мусолили прошлое вперемешку с обидами на сегодняшний день…
       Завершает полосу статья А. Мусихина, г. Фокино "Будьте бдительны", рассказывающая о деятельности различных сект, российского правительства, СМИ по дебилизации, идиотицации и облапошиванию нашего народа, и чью деятельность иначе как духовным фашизмом не назовешь.
       
  • Восьмую и девятую полосы занимает очерк Г.С. Горчакова "Савва Мамонтов - покровитель искусства". В нем читатель ознакомится с краткой биографией и подвижнической деятельностью одного из знаменитейших русских людей взрастившего и давшего "путевку в жизнь" многим гениям театра, живописи, поэзии, писателям, составивших впоследствии цвет русской нации…
       
  • Десятую полосу занимает продолжение, начатой в 5-м и 6-м номерах статьи Андрея Люфта "Свойства психической энергии". В статье рассмотрены такие вопросы как, индивидуальность, самодеятельность, неподдельность психической энергии, ее тонкоматериальные кристаллы, влияние империла на психическую энергию, и что такое рингсэ. В завершение автор рассказывает о взаимных поглощениях психической энергии различными людьми, и касается темы энергетического вампиризма.
       
  • Одиннадцатую страницу занимает статья Максима Калашникова "Братству придется сражаться с нечеловеческим разумом". Автор рассказывает нам о колоссальном Големе - организме, живыми клетками которого являются люди с психологией "охотников за трофеями", жаждущими наживы любой ценой, не смотря ни на что. Эта тварь, считающая себя безсмертной питается людьми, поглощая их силы, эмоции, идеи, жизненную энергию. Этот разум разводит "горячие точки" на планете - Чечню, Косово и пр… Ему выгодна наркомания, преступность, проституция, дибилизм, виртуальная жизнь людей, ибо это необходимое условие существования и господства громадной твари - "голем сапиенса". В результате человеконенавистнической деятельности Голема, мы люди, деградируя в своем развитии и одичании откатываемся все дальше и дальше в эпоху до VII в. до н.э. в заключение, автор приводит пример мусульманских фанатиков, которые, разбивая телевизоры и не пуская к себе масскультуру глобальной эпохи, пусть неумело и грубо, но сопротивляются черной магии Голема, которая превращает нас в людей без разума, чести и совести.
       
  • Двенадцатую полосу занимает статья академика РАЭН Александра Портнова "Над пропастью во лжи" посвященная наглому разграблению России олигархами, разбазариванию ими украденных у народа денег и геноциду народов России.
       
  • Тринадцатую полосу занимает статья Андрея Афонина "Тайна русских фармацевтов". Вначале статьи автор обрисовывает печальное положение отечественной фармацевтической промышленности, и завал импортных лекарств на прилавках аптек. Но выход из тупика есть, т.к. на Руси не перевелись еще гении. Автор описывает уникальные препараты Российских производителей. И под конец сообщает о необходимости создавать мощные отечественные корпорации по производству лекарств и наступать "клином" на импорт…
       
  • Четырнадцатую полосу открывает заметка, сообщающая о том, что команда английских астрономов и физиков утверждает, что скорость света, вопреки постулату Эйнштейна не остается постоянной, а со временем понижается…
       Завершает полосу статья Александра Петухова "Человечеству миллиарды лет", в которой рассказывается об удивительных находках в различных странах, доказывающая существования высокоразвитых цивилизаций миллионы и миллиарды лет назад, вопреки догматам официальной науки, считающей возраст древнейшего человека современного типа 300 - 400 млн. лет. В заключение приводится мнение, что около 200 - 300 тыс. лет назад произошло какое-то глобальное событие, в результате которого человечество едва ли не в один миг очутилось в каменном веке.
       
  • Пятнадцатую полосу занимает статья Сергея Семенова из Биракана "Природа феномена НЛО опознана!". Вначале, автор перечисляет основные феномены НЛО, и делает вывод о причастности НЛО к Астральной материи. Далее в статье говорится об открытии Российскими учеными Астрального мира, об удивительных опытах, и открытии и измерении шести невидимых тел человека. В заключение, автор рассказывает о свойствах Астральных тел, и о необыкновенных встречах с так называемыми пришельцами различных людей, анализирование которых полностью подтверждает Астральную природу этих "пришельцев" и их НЛО.
       
  • На 16-й полосе редакция газеты предлагает книги, имеющиеся у нее в наличии.
       
  • На многих страницах "Знамя Майтрейи" вы также найдете, параграфы из Учения Агни Йога, и стихи читателей газеты.
  • Hosted by uCoz