Знамя Майтрейи

← На главную страницу
← Обзор газет «Знамя Майтрейи»

Над пропастью во лжи


   Россия превратилась в странный фантомный мир, где в нищей стране олигархи, укравшие огромную общенародную собственность, ежегодно увеличивают свои состояния на миллиарды долларов и купаются в роскоши, которая не снилась царям.

   Состояние Абрамовича за год удвоилось и достигло 13,2 млрд. долларов; месячный доход олигарха составил 500 млн. долларов, что в 5 млн. раз превышает зарплату профессора на государственной службе! Нет в мире стран с такой разницей в доходах. Деньги, равные годовым бюджетам России, тратятся "новыми русскими" на приобретение зарубежных дворцов, вилл и футбольных команд, скупку земли и постройку замков. Все это происходит на фоне неприкрытого геноцида: вымирающего населения, зловония миллионов бомжей, попавших в рабство безпризорных детей, разваливающихся городов без воды, тепла и света.
   Несколько миллионов новых русских процветают на обслуживании олигархов, но обнищавшее население России давно утратило чувство социальной защиты, дух единой нации и веру в справедливость. Заявления правительства о росте валового продукта и доходов происходят на фоне катастрофического роста цен. Но власть утверждает, что инфляция под контролем, экономика в порядке и даже процветает. Так ли это на самом деле?
   Россия ежегодно закупает продовольствия на сумму более 50 млрд. долларов. По улицам городов движется нескончаемый поток иномарок: ежегодно на них тратится более 5 млрд. долларов. На персональные компьютеры (с обеспечением) за рубеж суммарно ушло более 50 млрд. долларов. Только из Турции челноки-мешочники ежегодно вывозят товаров на 10 млрд. долларов. На стройках работают зарубежные фирмы, импортные краны, экскаваторы и трактора. Лекарства импортные, их продают на 4 млрд. долларов по резко завышенным ценам.
   30 млрд. долларов в год расходуют россияне на импортную одежду, обувь, телевизоры, приемники, магнитофоны, часы, мобильники, кухни, холодильники, посуду, сантехнику, евроремонты и прочие атрибуты быта. Не доверяя спекулятивно-воровским играм кремлевских властей, граждане держат в "чулках" до 80 миллиардов долларов. В такую же сумму оцениваются взятки чиновников. Доходы олигархов и их окружения превышают бюджет России в несколько раз. В основе "нового порядка" лежат коррупция, рабская зависимость от импорта и вывоз сырья.
   Великая страна развалила промышленность и сельское хозяйство, потеряла продуктовую независимость и кормится на 60 процентов импортными низкокачественными продуктами. В 1990 году РСФСР получила 119 млн. тонн зерна; в 2004-м - 67 млн. В 1991 году производилось 12 млн. тонн мяса; теперь - 2,5 млн. Уничтожены огромные фабрики по производству курятины, зато ввозятся набитые ядовитыми стероидами американские "ножки Буша" и миллионы тонн генетически модифицированного и ядовитого соевого белка, из которого состоят "мясные" сосиски, сардельки и колбаса. Потребление рыбы! упало в 4 раза. Спекулянты-олигархи скупили в 2003 году у нищих крестьян 20 млн. зерна по бросовой цене (30-40 долларов за тонну) и перепродали за рубеж по международной цене 350 долл. за тонну), получив миллиарды долларов дохода. СМИ подали эту новость как великое достижение - Россия экспортирует зерно! На самом деле это не Россия экспортировала зерно, а спекулянты-олигархи вывозили краденое. Нехватка зерна привела к тому, что стоимость хлеба в России за последний год выросла вдвое. ОЛИГАРХИЗМ РАЗОРИЛ РОССИЮ.
   Наше промышленное производство потеряло десятки тысяч наименований товаров широкого потребления. Слова "инженер", "техник ", "рабочий", "крестьянин" практически исчезли из нашего лексикона. "Бизнес", о котором лишь и заботится власть, совсем не заинтересован в развитии промышленности. Уничтожены огромные заводы по производству сельхозтехники, вместо 140 тысяч комбайнов производится 5 тысяч, тракторов нет - страна возвращается к лошади и сохе. Уничтожено некогда грандиозное производство отечественных самолетов, вместо них для новых русских закупаются на миллиарды долларов "боинги" и "аэробусы". Советский "Аэрофлот" перевозил ежегодно по доступной всем цене 100 млн. пассажиров. Нынешние многочисленные мелкие компании и трех миллионов не набирают, простой народ перестал летать на самолетах, в стране закрыты тысячи посадочных площадок и местных аэродромов.
   Возникает вопрос: откуда же берет Россия сотни миллиардов долларов, чтобы оплатить грандиозный поток импортных товаров и продуктов, труд зарубежных фирм, рабочих и фермеров, чужие технологии, чужие патенты? Чем компенсируются расходы? ЧТО создает Россия под "мудрым" управлением многочисленных правительств олигархов?.. Правдивый ответ ужасен: РОССИЯ НЕ СОЗДАЕТ НИЧЕГО, что отвечает представлению о современной развитой стране. Сообщения о росте ВВП и его грядущем удвоении - обычное саморекламное вранье. Олигархи превратили Россию в ОТСТАЛУЮ НИЩУЮ СЫРЬЕВУЮ КОЛОНИЮ.
   Всеобщее возмущение вызвало в свое время создание Владимиром Путиным "комиссии по борьбе с коррупцией", во главе которой был поставлен... М. Касьянов. Г. Явлинский, выступая на ТВ, язвительно заметил, что это назначение выглядит так, как если бы пунктом по переливанию крови руководил кровосос-вурдалак. Правительства "реформаторов" превратили Россию в инкубатор, где заботливо выращиваются олигархи-миллиардеры. Власть породила олигархов, рабски служит им и тесно срослась с ними. Итог олигархизма - развал экономики: до 80 процентов нашего экспорта составляет сырье - нефть, газ, алмазы, металлы, лес, крабы.
   Откуда взялись и чем знамениты члены руководящей элиты, слушать речи которых постыдно и позорно?.. Под их руководством Россия вот уже пятнадцать лет живет за счет продажи того, что ей дал Бог, а открыли десятки лет назад советские геологи, труженики важнейших для России, но также уничтоженных ныне отраслей. Власть олигархов сделала Россию НЕПРЕВЗОЙДЕННЫМ ОБРАЗЦОМ КОРРУМПИРОВАННОГО ГОСУДАРСТВА. Однако СМИ утверждают, что наконец-то появились настоящие хозяева, под руководством которых ВВП к 2010 году увеличится вдвое.
   К сожалению, все эти заявления - грубая ложь. На самом деле все, что "создано" в России, не служит развитию страны и общества, а работает на укрепление власти олигархов и создание нужной им "оранжерейной" среды. Известно, что в темноте на теплом навозе быстро растут лишь поганки. В соответствии с этим правилом вместо приютов для беспризорных детей открыты тысячи казино, на оформление которых истрачены многие миллиарды долларов. Сверкают огнями безчисленные игорные дома и "массажные" притоны, их ежегодный оборот - десятки миллиардов долларов. Именно отсюда - из сектора "услуг для воров" - идет главный рост ВВП. Миллионы русских людей в зловонном царстве олигархии вынуждены зарабатывать на жизнь в охране, в услужении, в качестве проституток. Многие СМИ вместе с "независимыми" журналистами стали собственностью олигархов. Русскому обществу необходимо понять, что олигархи отучили квалифицированных тружеников работать на производстве и тем самым РАСТЛИЛИ НАРОД
   На миллиарды долларов закуплено американское оборудование для производства табачных изделий, в результате чего производство сигарет на душу населения России выросло в четыре раза по сравнению с 1989 годом. На десятки миллиардов долларов закуплены устаревшие платформы для добычи нефти на русском шельфе для американских нужд (расходы считаются инвестициями в нашу промышленность). Олигархам отдана монополия государства на производство винно-водочной продукции - это еще 5-7 млрд. дохода новым русским и огромный минус для казны. Голливудская порнуха заполнила ТВ и кинотеатры. Преступная реклама пива в сочетании с небывалым развитием пивоваренной промышленности привела к тому, что малолетние школьники не расстаются с бутылками даже в транспорте. Олигархи открыто СПАИВАЮТ НАРОД.
   Кое-кто достиг высшего уровня капиталистического рая. Этот рай создан для господ и новых хозяев России. Небольшая социальная прослойка купается в роскоши за счет нагло и беззаконно украденных богатств, еще недавно принадлежавших всему народу. Временами ТВ показывает "сладкую жизнь" этих заматерелых воров. Например, горнолыжный курорт Куршевель в горах Франции. С декабря по март здесь находятся 20 тысяч новых русских. Каждый любитель "сладкой жизни" ежедневно оставляет в среднем 4 тысячи евро. Суммарно в день -80 млн. А за сезон из России выкачивается восемь миллиардов евро. И это только один Куршевель!.. А сколько их, этих сверхбогатых курортов, где на деньги от продажи русской нефти развлекается олигархическое ворье: целый бюджет России тратится только на развлечения! Французы сюда не ездят - слишком дорого. Зато продавцы в восторге от любителя горных лыж Потанина и его окружения: в магазинах раскупаются самые дорогие и залежавшиеся товары - вроде часов, усыпанных бриллиантами, по 120 тысяч евро за штуку.
   Когда Потанин великодушно подарил студентам МГУ 50 тысяч долларов на стипендии, каналы ТВ стонали от восторга, седовласые профессора бормотали о "поддержке" науки, журналисты с умилением обсасывали забытое и возрожденное в эпоху олигархии гаденькое словечко "благотворительность". На самом деле на фоне миллиардов Потанина и прочих олигархов подачки в 50 тысяч долларов выглядят копейками. Пассажир метро подает нищему - в пропорции с доходами - в тысячи раз больше, чем рекламная и шумно обставленная потанинская подачка МГУ. Используя свои СМИ, олигархи ОБОЛВАНИВАЮТ НАРОД.
   Недавно на международных торгах был выставлен розовый бриллиант весом 103 карата. Организаторы продаж оценили его сначала в пять миллионов долларов: цена немалая, но справедливая, поскольку бриллиантовый карат (0,2 грамма) стоит одну-две тысячи долларов. "Стокаратник" в кольцо не вставишь - велик; на шею не повесишь - слишком тяжел в оправе... Место такому камню только в сейфе, это способ хранения ненужного капитала.
   Но на торгах присутствовали новые русские - и они быстро отмели конкурентов. Цена росла - и никому ненужная безделушка была продана за... сто миллионов долларов!!! Снова продать бриллиант за такие деньги невозможно, но эта безсмысленная трата в две тысячи раз больше жалкой подачки студентам МГУ. Проще говоря, олигархи с жиру бесятся: им доставляет удовольствие возможность безнаказанно красть и пускать по ветру дармовые деньги.
   Ясно, что годовые бюджеты России уходят на разврат, разгул и безделушки: на украденные деньги можно втрое повысить зарплату бюджетников, несущих на себе основной груз существования государства Российского.
   Не будем забывать, что для четырех миллионов безпризорников (позор власти!) олигархические "воры в законе" не захотели собрать фонд даже в миллион долларов!
   Недавно назначенный министр природных ресурсов Ю. Трутнев был вынужден признать, что разведанные в советское время запасы минеральных ресурсов на исходе. Разведка месторождений не ведется новыми "хозяевами" с 1991 года: все это время шла примитивная хищническая кража недр России. Действительно, если США Канада, Австралия, ЮАР тратят на разведку 6-8 процентов от стоимости добытого сырья, то олигархи расходовали на разведку не более 0,2 процента. На самом деле мощнейшая в мире геологическая служба СССН практически уничтожена: уже нет кадров, заводов, оборудования. Что будет есть народ России, во что он будет одеваться, на чем передвигаться, как пахать землю и убирать урожай! Ведь без минеральных ресурсов Россию вместе с ее ограбленным и оболваненным народом ждут экономический крах, хаос, расчленение и быстрая гибель!.. Ясно, что нынешнее правительство, ставленник олигархии, ведет Россию в пропасть. В Норвегии, где добывается 155 млн. тонн нефти в год, 80 процентов доходов от ее продажи поступают в казну, доход достигает 40 тысяч евро на человека, общенациональный нефтяной фонд оценивается в 100 млрд. евро! В Арабских Эмиратах обществу принадлежит 90 процентов нефтяных доходов; поэтому каждый гражданин в 18 лет получает 100 тысяч долларов, квартиру, машину и право учиться в университете любой страны мира. В России, где минерального сырья ежегодно добывается на 180 млрд. долларов, народ нищенствует. Едва ли треть от этой суммы попадает в казну. Сотни миллиардов нефтегазовых и иных сырьевых долларов открыто и бесстыдно крадутся олигархами. СМИ сообщают, что у нас уже 31 миллиардер, их общее состояние значительно превышает бюджет России! Стабилизационный фонд в 130 млрд. долларов, возникший за счет сверхвысокой цены на нефть, фрадковское правительство поместило... в банки и ценные бумаги США. Эти огромные деньги ушли на развитие не российской, а американской экономики! И это правительства до сих пор находится у власти.
   15 лет назад любой советский диссидент рассмеялся бы при мысли, что в нашей стране возможны миллиардеры: как, за какие заслуги такие капиталы?... В наше время "заслугой" коррумпированной Госдумы явился закон, по которому олигархи и нищие государственные служащие платят одинаковый налог - 13 процентов. ОЛИГАРХИЯ - ПОЗОРНОЕ ЯВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ПАРАЗИТИЗМА. В России оно достигло критического уровня. Спасение России - в духовном возрождении на базе национализации украденных богатств и политики социальной справедливости.


   Академик РАЕН Александр Портнов.

Hosted by uCoz