Знамя Майтрейи

← На главную страницу
← Обзор газет «Знамя Майтрейи»

В огненном подвиге


   Самый страшный враг всего человечества есть его собственное, порожденное самим же человечеством невежество. Злее и безпощаднее нет врага. Благословенный Будда назвал невежество АДОМ. И все величайшие подвижники духа, вся Великая Иерархия Сил Света уже 18 миллионов лет ведут ожесточенное сражение именно с невежеством в первую очередь. Все Великие Учителя человечества во все времена, в самые отдаленные эпохи, память о которых навсегда утерялась нами, несли исстрадавшимся во мраке земного существования людям СВЕТ ЕДИНОГО ЗНАНИЯ.
   И одной из светлейших РАТОБОРЦЕВ ИСТИНЫ была наша Елена Петровна Блаватская. Она пришла в середине XIX столетия на многострадальную землю, когда по ней гулял в кровавых сшибках войн, религиозных распрей, безсмыслице человеческого существования самый дикий материализм торгашеского толка. Сказано еще в библейских пророчествах, что "главу змия сотрет женщина". И одну из черных голов Змея Горыныча человеческого невежества предназначено было уничтожить (срубить) РУССКИМ Мечом Елене Петровне. Именно слабой и хрупкой женщине. Всегда Вестники Света появляются в неожиданных для людей обликах. Так они ждали Христа в золотых одеждах земного царя, а получили чуть ли не жалкого нищего в холстине, но зато со словами горячей любви к человечеству и незатухающим светом праведного ПУТИ. Вместо роскошной благополучной царской жизни другой Подвижник Духа предпочел рубище самого настоящего нищего - так он понес свет спасительного Учения освобождения от земных привязанностей. Если Первого "благодарное" человечество вознесло на крест, то Второй постоянно спасался от преследований. И так было со всеми подвижниками Света. Та же участь ждала и Елену Петровну.
   Как могли огрубевшие люди, признающие только грубую силу, принять какую-то странную женщину, да еще русскую, да еще исповедующую самые "дикие" идеи: существование души у человека, безсмертия, закона перевоплощения и совсем уж страшного закона кармы. Зачем западному человеку этот мистический, уступающий Западу во всем Восток? Сила и только сила правит миром! И потому на одинокую Воительницу человечество обрушило весь излюбленный арсенал средств, клевету и умолчание, нужду и одиночество. Боровшаяся с проявлениями низшего психизма - медиумизмом и спиритизмом, со всяким лжеоккультным шарлатанством, Елена Петровна была обвинена именно во всех этих смертных грехах. Указывавшая ученым мужам на спасительные знания выводящие науку из тупика, она была награждена почтенными корифеями лжезнания почетным титулом шарлатанки. Да в довершение всего Елену Петровну продавшиеся сатане средства массовой информации постарались замолчать и замалчивают и поныне, а если вспоминают, то только с ядовитейшими усмешками и ухмылками.
   Но Елена Петровна была русской женщиной и выстояла. Выстояла вопреки всему и вся. Она мощно протаранила казавшуюся незыблемой железобетонную стену человеческого невежества и указала немногим исстрадавшимся сердцам и умам, что люди не одиноки на планете, что есть Иерархия Сил Света, которая многие миллионы лет терпеливо и бережно опекает людей от всевозможных бед. Она вернула людям понятие Учителя. Она указала путь дальнейшего существования людей - БРАТСТВО. Она вернула людям надежду на Спасение. Она прошла Путем Христа.
   В XX столетии вслед за ней огненно прошла другая великая русская женщина - Елена Ивановна Рерих, которая очистила от искажений основы Учения, данного Светлыми Братьями человечества через Блаватскую. Через Елену Ивановну было дано Братьями Света Учение Жизни - свод этико-космических правил или истин, Путь Спасения на основе знания космических законов. Время осознания величайшего духовного Подвига Блаватской уже пришло. Осознавайте благодарно и трепетно.
   СЛАВА ВОИТЕЛЬНИЦЕ СВЕТА!!! СЛАВА!!!

Hosted by uCoz