Знамя Майтрейи

Обзор газеты "Знамя Майтрейи"
за март 2007 г.

   
  • Первую полосу открывает статья Елены Сейдалиевой из Красноармейска "Героями становятся", в которой автор задается вопросом о готовности сделать последний шаг вступления на путь Подвига, т.е. самоотверженного Служения Силам Света…
       Продолжает полосу описание известной картины Н.К. Рериха "Матерь Мира", в котором рассказывается, что изображено на картине, какими цветовыми тонами выполнены различные части, и о глубоком символизме различных деталей картины.
       Завершает полосу статья Юрия Полева (Омское Рериховское Общество "Прометей") "Преданность доказывается подвигами" в которой автор, опираясь на выдержки из Учения, доказывает необходимость действенного Подвига на Общее Благо. Одним из насущнейших дел Великого Служения автор считает распространение газет "Знамя Майтрейи" - "Ведь только через образование Россия обретет Образ и Мудрость Бога". Всех желающих помочь Делу Добра Юрий призывает высылать хотя бы 10 % своей зарплаты благотворительным переводом за газеты "Знамя Майтрейи" и распространять их, т.е. спасать тех, кого еще можно спасти, не ожидая благодарности от людей.
       
  • Вторую полосу открывает статья А. Ковешникова "Российско-Тибетский Центр", в которой рассказывается о существовании и деятельности Томской организации, именуемой "Российско-Тибетский Центр", ставящей своей целью установление культурных и духовных связей между народами России и Тибета. Можно ознакомиться в Интернете - http://tibet.city.tomsk.net
       Продолжает полосу статья О. Никитина из "Вот что сделать надо", в которой отделение МА "Мир через культуру" г. Киров, Калужской обл. выражает протест кощунственной приватизации мцром Знака Знамени Мира и слова "Урусвати", и предлагает писать письма протеста по адресу: 103132, Москва, Старая площадь, дом 4, Администрация президента Российской Федерации, президенту РФ Путину В.В. В этой администрации существует порядок, когда писем с одним и тем же вопросом соберется более сотни, вопрос отсылается на рассмотрение президенту.
       Продолжает страницу окончание, начатой в №№ 7-10, 2006 г. статьи Светланы Рябцевой "Правда об иностранном слове", в которой раскрывается истинный небезынтересный смысл таких слов, как "правитель", "дискуссия", "соревнование", "комиссар".
       Завершает полосу заметка "Ответ из Роспатента", в которой сообщается, что заявок на регистрацию слов "Агни-Йога" и "Рерих" в Роспатент не поступало.
       
  • Третью страницу занимает статья Л. Червовой из Кемерово "Духовная миссия женщины". Вначале автор описывает условия нынешнего времени, на заре Новой Эпохи, когда Огненные энергии в страшном напряжении устремлены к Земле. Затем описываются требования, предъявляемые ныне к человеку, для вхождения его в Эволюцию. Далее, рассказывается о роли женщины в духовном становлении человечества. И в завершение приводится краткое описание подвижнической деятельности и мучительной казни Ипатии (370 - 415 гг. н.э.) - женщины, которая являлась гордостью и украшением Александрийской школы неоплатоников.
       
  • Четвертую полосу занимает статья Юрия Белова "Одна на всех, как и Россия", в которой рассказывается, как на протяжении десятилетий губилась и продолжает губиться Русская Культура, что приводит к деградации и вымиранию народа.
       
  • Шестую полосу занимает окончание, начатой на четвертой странице статьи "Одна на всех, как и Россия".
       
  • Пятая страница посвящена редакционной почте.
       Открывает ее письмо Надежды Волковой из Магнитогорска "Как надоела эта война!", в котором Надежда выражает свое огорчение по поводу постоянных раздоров в Рериховском Движении. Автор призывает Руководителей Движения собраться вместе и решить Великую Задачу Единения. На что редакция отвечает, что невозможно единятся с омерзительными предателями. Что шапошникова сама себя обливает грязью своими гнусными и кощунственными действиями по захвату Вселенского Символа культуры - Знамени Мира и самого имени Урусвати и превращение их в товарный знак, что является кощунственным бросанием в грязь святынь. Десять лет назад была предпринята попытка единения - проводился в Москве объединительный съезд, на котором именно мадам шапошникова и иже с нею не пожелали быть. Что касается "граней", то тут вопрос давно ясен. Вы ведь не едите гнилой пищи, а предпочитаете свежую. В духовной области еще большая разборчивость нужна, а не всеядность. Есть у нас Учение Огня из ЧИСТОГО источника, вот и надо следовать ему, не отвлекаясь на всякие астральные приманки. А Община уже создается вокруг изданий "Знамя Майтрейи", и нити Ее уже широко раскинулись. Только таки вот как мцр и мешают реальной работе на Общее Благо.
       Продолжает страницу письмо Т. Волковой из г. Фролово "Что такое демократия?", в котором автор возражает Светланы Рябцевой в ее трактовке слова "демократия", и опираясь на Блаватскую и Платона выводит, что это власть нашего Высшего Божественного принципа, над нашей животной природой.
       Завершает страницу письмо Валентины Луц, Смоленская обл. "Как можно такую газету не читать?", в котором она восторженно сообщает, что с 1994 года выписывает газету "Знамя Майтрейи", читает ее от корки до корки, хранит все номера, а некоторые статьи перечитывает по несколько раз…
       
  • Восьмую и девятую полосы занимает очерк Л. Дударевой, г. Красноармейск "Аристотель - великий грек". В очерке приведена краткая биография античного философа Аристотеля, показан его нелегкий жизненный путь, его становление, как мыслителя, его взгляды на вопросы жизни и философии, его отношения с окружающими и с Великим Платоном. Четко прослеживается роль Аристотеля в мировой философии.
       
  • Десятую полосу занимает статья "Русский язык - язык мира вольных людей". Вначале статьи рассказывается о двух противоположных мирах: Мир Добра и Любви и мире зла и господства, и соответственно двух разных языках. Для первого мира - Язык Сердца и Души, для второго - язык логики. Затем рассказывается, как на протяжении десятилетий в истории Росси появлялись "реформаторы" Русского Языка, с какой целью это делалось. Ведь по сути дела эти реформы являлись обрезанием и извращением языка. Далее задается вопрос, чем же по сути дела являются современные языки и приводятся примеры широты души Русского человека. Мы всегда стараемся жить от Души, не по законам, а по понятиям, в отличие от западного человека. И наш Язык - Русский, является первоначально Языком Души, который пытаются засорить растворенной в нем "латиницей". В завершение открывается тема: был ли на Земле единый праязык?
       
  • Одиннадцатая страница посвящена детям.
       Открывает ее обращение к родителю подростка, в котором он просит послушать его и главное, услышать.
       Продолжает страницу памятка для родителей, состоящая из десяти законов, которые помогут родителю установить хорошие отношения с ребенком, основываясь на его психологии, и ведут к счастью увидеть состоявшихся, умных и благодарных детей.
       Далее, идет статья о том, как оказывать поддержку детям, испытывающим страх.
       Затем идут Рекомендации по развитию положительных эмоций вашего ребенка и ритуалы, которые нравятся детям.
       Продолжает страницу статья Рудольфа Дрейкуса "Смелость быть несовершенным", в которой он рассказывает о необходимости никогда не разочаровываться в себе, своих способностях, и стараться непрестанно делать шаги вперед, к улучшению.
       Завершает страницу статья Дэвида Элкина "Я уже есть!", в которой говориться, что не надо приставать к ребенку с занудным вопросом "Кем ты собираешься быть?", потому что ребенок уже есть активный участник и член общества с самого рождения, которого не следует отвергать.
       
  • Двенадцатую полосу открывает статья С. Иванова из Новосибирска "Электронный концлагерь", в котором он описывает все ужасы обезличивания и оцифровывания людей, внедрения в их организм электронных чипов, т.е. полного обезволивания человека и держания его сознания под контролем. Автор призывает всеми мерами бороться с электронным концлагерем, и пытаться нанести Сети максимальный урон.
       Завершает страницу статья А. Боброва "И где же год Русского Языка?", в которой говорится как безсовестно замалчивает СМИ слова президента Путина о Русском мире. И о бездействии русской интеллигенции и общественности в деле возрождения Русской Культуры.
       
  • Тринадцатую полосу открывает статья В. Красько из Воронежа "О сквернословии", в которой автор описывает всю губительность этого "рака души".
       Завершает страницу статья С. Смирнова из Душанбе "Тайнопись на ушной раковине", посвященная новому методу ранней диагностики болезней по ушной раковине человека, которая содержит полную информацию о состоянии органов человека и является своего рода индикатором, реагирующим на изменение этого состояния.
       
  • Четырнадцатую полосу открывает заметка, в которой говорится, что Французский Центр по изучению Космоса собирается открыть в Интернете сайт с архивами наблюдений НЛО.
       Продолжает страницу статья В. Бурсянина из Прокопьевска "Расскажу о своих опытах", в которой он рассказывает о своих опытах с психической энергией.
       Далее идет заметка Артема Процевитого, г. Первомайск "Мироточила икона", в которой он рассказывает, как у него дома замироточила икона Богородицы.
       Продолжает страницу статья "На помощь приходят эльфы", в которой рассказывается, как некоторые знаменитые люди видели одного или несколько маленьких человечков, которые помогали им в их деятельности.
       Завершает полосу статья "Отрастить новые зубы поможет ультразвук", в которой рассказывается об изобретении канадских ученых, которое способно вернуть белозубую улыбку людям, лишившимся зубов в результате спортивных или иных травм.
       
  • Пятнадцатую полосу занимает статья Т. Волковой, г. Фролово "За что оболгали число 13?", в которой она на основании трудов Блаватской, Нового Завета, жизнеописания Сергия Радонежского, астрологии, мифологии, нумерологии и алфавита доказывает Божественное происхождение числа 13.
       Далее на 16-й полосе редакция газеты предлагает книги, имеющиеся у нее в наличии.
       
  • На многих страницах "Знамя Майтрейи" вы также найдете, параграфы из Учения Агни Йога, и стихи читателей газеты.
  • Hosted by uCoz