Знамя Майтрейи

Обзор газеты "Знамя Майтрейи"
за январь 2007 г.

   
  • Первую полосу открывает статья Е. Сейдалиевой из Красноармейска "Люди незаметного подвига", посвященная жизненному подвигу семьи Рерихов.
       Далее на странице идет статья "Форум духовной культуры", представляющая собой обращение международной конференции "Культура, духовность против терроризма и экстремизма" к деятелям искусства, культуры, науки, руководителям ведущих конфессий, мировой духовной общественности, ко всем светлым силам планеты. В обращении говорится о необходимости вводить новые системы воспитания и образования, ориентированные в первую очередь на духовную природу человека; подчеркивается острый кризис существующей ныне организации общества, практически во всех сферах (экономической, политической, социальной, экологической и пр.) деятельности. В заключение предлагается провести Всемирный Форум Духовной Культуры в столице Казахстана Астане…
       Завершает страницу заметка И. Поляковой из Москвы "Год В.М. Сидорова", в которой говорится, что Международная Ассоциация "Мир через Культуру" и общественное движение "Новая Страна" объявляют этот год годом поэта, писателя, философа Валентина Митрофановича Сидорова, которому исполнилось бы сейчас 75 лет.
       
  • Вторую полосу открывает статья "Готовят новую пакость", в которой рассказывается о том, как мцр собирается запатентовать слова "Агни-Йога" и "Рерих", то есть совсем отлучить нас от Учения, и призывается писать протесты в Роспатент по адресу: 123995, Россия, г. Москва, Бережковская наб., д. 30, корп. 1.
       
  • Продолжает полосу статья "Зов в Будущее", в которой рассказывается об окончании одноименной выставки, которую проводили клуб "Рерих-Центр" совместно с клубом Друзей Пакта и Знамени Мира в Красноармейском историческом музее. В статье рассказывается какие слои общества посещали выставку, и какие теплые сердечные отзывы оставили посетители в "Книге отзывов"…
       Завершает страницу статья Гильманова Марат Рашидовича из Башкортостана "Остановите бандитизм". Статья представляет собой открытое письмо президенту РФ Путину. В статье автор описывает противозаконную и безнравственную деятельность руководителя МЦР Шапошниковой и ее сподручных, квалифицирует по статьям Уголовного Кодекса РФ эту деятельность, и требует: отмены регистрации "Знамени Мира" и священного Имени "Урусвати" как товарных знаков; привлечь к уголовной ответственности руководителей Роспатента; провести проверку законности и достоверности завещания С.Н. Рериха по поводу передачи Наследия его семьи Шапошниковой; создать госкомиссию по проверке и переписи имущества Рерихов, хранящегося в мцр; привлечь Шапошникову к уголовной ответственности; обратить внимание органов на беззакония, творимые мцром… (С полным текстом письма вы можете ознакомиться на форуме: http://ay-forum.net/viewtopic.php?t=49).
       
  • Третью полосу занимает статья Ларисы Труниной "Свет духовного единства". Статья посвящена празднованию 16 - 18 октября прошлого года Дней Духовного Согласия. Празднования прошли в столице Казахстана Астане. Кто присутствовал на празднованиях, как проходили они, какое значение они имею для духовного развития общества, какие идеи и инициативы были выдвинуты в ходе Дней Духовного Согласия, поведает читателю эта статья…
       
  • Четвертую полосу открывает окончание, начатой на второй странице открытого письма Путину, и завершает полосу заметка "Предлагаем Новый Знак". В ней говорится, что поскольку наша Святыня - Знак Знамени Мира до 2011 года будет находиться в грязных лапах мцра и "мастер-банка", предлагается близкий ему Знак Триединства - Треугольную Звезду - также на белом полотнище красным или любым другим цветом. Это также очень древний знак, обозначающий Троицу. Роя яму другим, мцэровцы вырыли себе яму, имя которой Ад. Жажда властвования и денег загонит их туда.
       
  • Шестую страницу открывает статья, подписанная Милой-Жанной "Волшебство Индии", которая рассказывает о своем заветном путешествии по этой загадочной стране, и делится своими впечатлениями об Индии.
       Завершает полосу статья Людмилы Бородиной "В ашраме", в которой автор рассказывает о своем пребывании в Индии, в ашраме Гобинд Садан, о той атмосфере чистоты, любви, веротерпимости царящей в ашраме; и о самой жизни, ее распорядке в этом интересном месте…
       Продолжает страницу статья Елены Хижниченко, г. Красноармейск "Встречи в музее", в которой она рассказывает о проведении выставок посвященных семье Рерихов, о работе с различными людьми, педагогами, детьми на этих выставках. Особо хочется отметить мысль, что людям дается безценный дар, но как они им распорядятся, одному Богу ведомо - закон свободной воли…
       Завершает страницу статья "С любовью", Анатолия Тузова, г. Пушкин. Начинает статью автор с заявления, что только двое из всех сотрудников Шамбалы, высказались за дачу информации, содержащейся в "Тайной Доктрине" и "Агни Йоге" людям. И это налагает на нас огромную ответственность… Затем автор сообщает о делении на классы людей (по сознанию), которое произвел Н.К. Рерих, и о том, что ему ближе 3-й класс, но он за единство русской нации. И ему, да и многим русским не приятно, когда на территории нашего государства начинают создаваться различные национальные диаспоры, которые подобно раковым опухолям дробят целое на части. Кому не нравиться русская культура, пусть едут жить на свою национальную территорию. Затем автор рассказывает краткую историю, откуда пошла русская нация и призывает русских, сохранивших свою русскость за границей переселяться на территорию России, ибо нам, русским, предстоит великая историческая миссия спасения мира.
       
  • Восьмую и девятую полосы занимает очерк Г.С. Горчакова "Владимир Соловьев - триумф и трагедия". Статья описывает краткую биографию русского философа конца IX века Владимира Соловьева, его жизнь, увлечения, взлеты и падения. "Для убогой русской философии того времени Соловьев был то же самое, что и Пушкин для поэзии. Он же был и самым крупным богословом, крупным поэтом, критиком и публицистом. Судьба его трагична - трагична в духовном плане. У него была высокая миссия от Сил Света, но он в силу каких-то личных мотивов и пристрастий так и не смог ее выполнить, отступил, отошел от самоотверженного служения. Отсюда наряду с гениальными догадками, видимо навеянными "сверху", большими творческими замыслами мы встречаем непостижимые развороты в его творческой жизни. Изменив своему призванию, он стал кидаться из стороны в сторону, все больше теряя и теряя себя.
       И нам урок: стал на Путь Служения, так следуй ему в подвиге самоотречения. Много трудностей, много боли, но зато, сколько высокой светлой Радости! - она за все вознаградит".
       
  • Десятую полосу занимает продолжение, начатой в №№ 5 - 11, 2006 г. статьи А. Люфта "Свойства Психической Энергии", из которой вы узнаете о взаимодействии психической энергии и жилища человека; передачи психической энергии между человеком и жидкостями; о связи психической энергии с питанием, феноменами, гипнозом…
       
  • Одиннадцатую полосу занимает статья, представляющая собой выдержку из книги Г.С. Горчакова "О смысле жизни и назначении человека". Для чего живет человек, что он из себя на самом деле представляет, как он должен жить, и многое другое вам поведает эта статья…
       
  • Двенадцатую полосу открывает статья Юрия Герта "Нужна национальная справедливость". В начале, автор описывает, как веками строилась Великая Россия, цементирующим звеном которой стал Русский народ. Сегодня различные силы стараются раздробить, расчленить Россию на почве национальной нетерпимости. Автор выводит 12 основных причин роста национализма. В заключение он сообщает, что в каждой ячейке общества необходимо формировать межнациональную и религиозную терпимость, что только вместе все народы - сила, и что общечеловеческие ценности едины для всех…
       Завершает полосу статья, написанная депутатом Госдумы РФ Александром Чуевым под названием "Пошли вон!". В ней сообщается о готовящемся к принятию закона о наделении органов власти легальными возможностями отъема у граждан земли без серьезной компенсации…
       
  • Тринадцатую полосу открывает статья Людмилы Грачевой "Целительные силы соли", в которой автор рассказывает о соли, которая раньше ценилась на вес золота, а ныне считается "белым ядом". В небольших количествах соль необходима человеческому организму, сообщает автор и дает полезные советы лечения различных заболеваний этим продуктом. Еще она рассказывает, при каких болезнях потребление соли лучше ограничить.
       Продолжает полосу статья "Опасные улыбки", в которой говорится, что люди, вынужденные на рабочем месте демонстрировать счастливые улыбки и источать дружелюбие, серьезно рискуют своим здоровьем. Немецкие ученые-психологи провели ряд экспериментов, в ходе которых выяснилось, что "поддельное дружелюбие" приводит к депрессии, стрессу и снижению иммунитета, которое, в свою очередь, может вызвать более серьезные заболевания. Человек постоянно подавляющий свои истинные чувства, должен знать, что это может иметь негативные последствия для его здоровья.
       Завершает полосу статья по материалам, присланным В. Шварцман из Израиля под названием "Жить в Сибири опасно для здоровья". В израильской прессе врачи утверждают, что среди выходцев из России множество тяжелобольных людей и поговорка "Сибирского вам здоровья" отнюдь не оправдывает саму себя. Прокомментировал это сообщение профессор Евсей Красик, в течение двадцати пяти лет возглавлявший реабилитационный медицинский центр Сибири и Дальнего Востока. Обрисовав нынешнее экологическое и духовное положение Сибири, профессор пришел к заключению, что здоровье сибиряков действительно уже мало соответствует известной поговорке…
       
  • Четырнадцатую страницу открывает статья "Сибиряков и его проект "Россия 2017 года"". Русский предприниматель Сергей Сибиряков предлагает сделать нашу страну сверхдержавой, предлагая несколько прорывных новых технологий. Одной из таких технологий является уникальный, не имеющий аналогов во всем мире, но уже испытанный у нас в подмосковных Озерах струнный транспорт, способный в считанные часы доставить любой груз из одного конца страны в другой. Надежный, прочный, экологически чистый, недорогой, его можно проложить где угодно - в горах, лесах, тундрах, по морю. Струнный транспорт способен вывести нашу страну из экономического кризиса в считанные годы… Если у кого есть серьезные предложения к Сергею, можно написать ему по адресу: sibiriak@bk.ru только пожалуйста, не забивайте его почту ненужным хламом.
       Продолжает полосу статья "О чем плачет Иисус", в которой рассказывается, как в одной индийской деревушке, замироточило изображение Христа, что превратило ее в центр христианского паломничества.
       И завершает полосу статья "Границы ада будут пересмотрены", в которой говориться как Папа Римский Бенедикт XVI намерен отменить одно из ключевых позиций католической церкви, связанное с понятием "лимба", одной из пограничных областей ада…
       
  • Пятнадцатую полосу занимает статья "Будет преображение", в которой сообщается, что российские физики пришли к выводу: в XXI веке нашу Землю ожидают серьезные испытания, а человеческую цивилизацию - божественное преображение. Статья представляет собой беседу с кандидатом геолого-минералогических наук Игорем Николаевичем Яницким, в которой затрагиваются многие вопросы науки, космофизики, геологии и религии…
       
  • На 16-й полосе редакция газеты предлагает книги, имеющиеся у нее в наличии.
       
  • На многих страницах "Знамя Майтрейи" вы также найдете, параграфы из Учения Агни Йога, и стихи читателей газеты.
  • Hosted by uCoz