Знамя Майтрейи

Обзор газеты "Знамя Майтрейи"
за октябрь 2007 г.

   Завершает полосу статья «15 лет боев и строительства», в которой рассказывается о пятнадцатилетней боевой и трудовой деятельности газеты «Знамя Мира – Знамя Майтрейи», о событиях, произошедших за эти годы в Рериховском движении, и о необходимости сплочения (всех, кому не безразлична судьба человечества) вокруг Сибирской Твердыни.
   
  • Вторую полосу занимает продолжение, начатого в предыдущем номере описания И.Н. Кузнецовой картины (и истории ее) Н.К. Рериха «Конь счастья».
       
  • Третью полосу занимает проект научно-философской школы Живой Этики Натальи Шлемовой, г. Москва. В статье говорится о том, что проект собирает всех, кто может включиться в совместную исследовательскую работу по Живой Этике и Тайной Доктрине как единой универсальной философии. Рассказываются общие и ближайшие планы работ, цели и задачи новой школы. Приглашаются все желающие принять участие в проекте. Пожелания и замечания отправлять по адресу: shlemovana@mail.ru
       
  • Четвертую полосу занимает статья Виктора Рогозова «К дискуссии о Русской идее», в которой автор высказывается о дискуссиях на тему Русской идеи, которые ведутся в «Литературной газете». В частности, рассматриваются высказывания некого Александра Ципко, чья интеллектуальная планка явно не дотягивает до духовного уровня, с вытекающими отсюда обывательскими умозаключениями. Автор высказывает свою точку зрения на эту и связанные с ней проблемы, которая основывается на трудах Рерихах, Блаватской и других передовых умах Русской истории.
       
  • «Община уже есть» - называется статья, открывающая седьмую полосу газеты. Статья подписана В. Казанцевым из Новокузнецка, К. Журавским из Каргаска, Н. Тимофеевым, г. Краснодар и, А. Шабаевым и С. Лебедевым из г. Усинск. В статье рассказывается об образовании трудовой Общины на базе газеты «Знамя Майтрейи», об ее деятельности, и призыв к присоединению всех, чье Сердце горит идеями Общего Блага.
       Продолжает полосу статья Романа Лукянова, г. Саратов «О Русском Начале», в которой автор говорит, о необходимости вспомнить, что мы русские, что враги наполняют нас своей гнусной псевдокультурой, лишь с целью одебилить и завоевать нас. Автор вспоминает великих Деятелей Земли Русской, и говорит о пришествии времени разбудить в себе память предков, поверить в себя для борьбы с ненавистным иноземным игом.
       Продолжает страницу статья В. Конобеевой из Таштагола «С Днем Рождения, Любимая Газета!», в которой автор рассказывает о ведущей роли в Духовном возрождении людей газеты «Знамя Майтрейи», и описывает основные направления деятельности на Общее Благо сотрудников газеты.
       Завершает полосу философская лирика Н.А. Шлемовой из Москвы под названием «Завершающее», в которой автор выражает переживания души, прикоснувшейся к Вечному…
       
  • Восьмую и девятую полосу занимает очерк Г.С. Горчакова «Любовь к отчизне». В нем рассмотрены основные вопросы патриотизма, национализма, духовности, политики, и их роли в укреплении государства и народов.
       
  • Десятую полосу занимает продолжение статьи «Русский Язык – Язык мира вольных людей», в которой рассказывается о древности Русского Языка, и о латинице и производных от нее языков. Приводится история Западной Европы, отличная от официальной…
       
  • На одиннадцатой полосе находится статья В.А. Макарова «Развитие коэволюционного мировоззрения в НОУ СОШ «Родник»». В статье рассказывается о попытках вести образование на синтетическом мировоззрении, в котором духовное развитие и точные науки рассматриваются как единое целое, как части единого знания.
       
  • Двенадцатую полосу открывает статья О. Комарова, г. Мурманск «Зигзаги истории», в которой рассказывается, что, несмотря на неприятие советским правительством в 1926 году Послания Махатм, многие постулаты Живой этики нашли свое отражение в идеологии Советского государства.
       Завершает полосу статья из «Советской России» В.И. Заречного и А. Арутюнян «Кому нужна такая власть?». В статье отражены очевидные мерзости, творимые нынешней властью, как в политической, так и в социальной, духовной, культурной сферах.
       
  • Тринадцатую полосу занимает продолжение, начатой в № 8 статьи В. Зайцева «Огненное крещение и как готовиться к нему». Здесь речь пойдет о необходимости быть в состоянии душевного равновесия перед приемом пищи, и рассказывается о действии многих продуктов на организм человека.
       
  • Четырнадцатую полосу занимает статья Анатолия Проценко, с. Опарино «Принцип разделения энергии и информации в энергоинформационных системах». Сутью статьи являются принципы взаимодействия мира видимых форм и мира без форм – энергоинформационного мира.
       
  • Пятнадцатую полосу занимает статья С. Семенова «Ключи к разгадке феноменов мира». В статье рассказывается о феноменальных способностях людей, и о психической энергии, как основе всех так называемых «чудес», которые являются не более, как нераскрытыми еще способностями человека.
       
  • Далее на 16-й полосе редакция газеты предлагает книги, имеющиеся у нее в наличии.
       
  • На многих страницах "Знамя Майтрейи" вы также найдете, параграфы из Учения Агни Йога, и стихи читателей газеты.
  • Hosted by uCoz