Знамя Майтрейи

Обзор газеты "Знамя Майтрейи"
за сентябрь 2007 г.

   
  • Первую полосу газеты открывает статья "Крепите дух!", в которой описывается бедственное положение Нашей Страны под гнетом русофобского ига и с болью несется призыв к подвижникам, к деятелям, кому не безразлично будущее России!
       Продолжает полосу статья Н.К. Рериха "Стража Матери Мира", в которой говорится о высочайшей миссии женщины, чье сердце отзывается на зовы Культуры и Мира. Только глубочайшее невежество будет огрызаться на все связанное с Культурой, ибо невежа и Культура различаются так же, как Свет и тьма…
       Далее идет статья "Сердечное спасибо!", выражающая благодарность всем, кто помог редакции в приобретении помещения, а так же заявляющая и друзьям, и подколодным врагам, что "Знамя Мира - Знамя Майтрейи" ЖИВО и развивается, как указано в Учении и в Письмах Елены Ивановны не над Москвой, не в других каких-то палестинах, а над Россией Азиатской - Сибирью. Кто со Знаменем Мира - Знаменем Майтрейи - с тем и пребудет ПОБЕДА РУССКОГО ДУХА и РУССКОГО ОРУЖИЯ!!!
       Завершает полосу статья А. Молчановой "Русский фестиваль". В ней рассказывается о проведении в Шалымском ДК фестиваля русского народного творчества. Автор делится светлыми впечатлениями от фестиваля и выражает благодарность его устроителям и участникам.
       
  • Вторую полосу открывает статья Е. Сейдалиевой, Украина "Подвиг Матери", в которой рассказывается о праздновании Дня Рождения "Клуба Друзей Знамени и Пакта Мира". Памятная встреча была посвящена Божественной Матери Христа.
       Завершает полосу статья И.Н. Кузнецовой "Провозвестие", в которой рассказывается история становления Н.К. Рериха, и о серии картин "Майтрейя (Красный Всадник)"…
       
  • Третью полосу занимает продолжение, начатой в №№ 6, 7 статьи А. Алимпиева "Как иуда девадатовна ограбила Всевышнего", в которой рассказывается о противозаконности приватизации Международного Символа Знамени Мира тоталитарной сектой МЦР.
       
  • Четвертую полосу занимает статья И. Дяденко "Воспитать и образовать", в которой автор делится опытом применения Учения в школе на уроках обществоведения. Он доказывает, что Учение не только можно, но и необходимо применять на каждом уроке, потому что все признают, что существует так называемый духовный кризис, и школа призвана изменить ситуацию.
       
  • Шестую полосу занимает окончание статьи А. Алимпиева "Как иуда девадатовна ограбила Всевышнего".
       
  • Седьмая полоса посвящена редакционной почте.
       Открывает ее "Обращение к министру образования Фусенко" от женщин России, учителей, родителей. В обращении приводятся требования очистить Русский Язык от английской мерзости, и приводится протест против сознательного наступления на все Русское и на Русский Язык в частности.
       Далее идет статья "Расслабимся", в которой говорится о непозволительности расслабления для человека, которое делает его безвольным. Расслабленными, именно назывались раньше умалишенные, слабые, тупые.
       Следующая заметка называется "Приезжайте к нам". В ней сообщается адрес желающим переехать жить на Алтай: с. Топчиха, Алтайского края, ул. 40 лет Октября, 63, тел.: 8-906-962-6966. Герасимов Геннадий.
       Продолжает полосу статья Ю. Карасева "В когтях тьмы", в которой рассказывается про Шапошникову, находящуюся в плену у сатаны, про украденное наследие семьи Рерихов, про неизбежность быть изгоями, последователям Учения Агни Йога в современном обществе, и приводится риторический вопрос: "А что вы еще ожидаете от Кали Юги?"…
       Завершает полосу статья Виктора Дорошенко "Нет Любви выше Любви", в которой рассказывается об этом Божественном чувстве…
       
  • Восьмую и девятую полосы занимает очерк Г.С. Горчакова "Звездный Вестник". Очерк посвящен нелегкой (как и у всех подвижников Общего Блага) жизни и творчеству французского астронома, писателя-исследователя, философа Камиля Фламмариона. В своем творчестве Фламмарион совместил науку с высокой философией всеединства, оживил астрономию (запутанную рядом безконечных цифр и сухих вычислений), открыл ее для простого народа и увлек людей этой загадочной и прекрасной наукой.
       
  • Десятую полосу занимает продолжение, начатой в №№ 3-7 интереснейшей статьи "Русский Язык - язык мира вольных людей", в которой говорится о необходимости сохранения целостности этого прекрасного языка и приводится история Русского Языка, в отличие от официальной. Согласно этой истории Русский Язык уходит корнями в глубокую древность и является одной их форм Санскрита, вернее санскрит есть производный от Русского. Приводятся сравнения слов на Санскрите и на Русском, выявляющие родственность этих языков. В завершение, приводится краткая история разделения славянских племен на степных, полабских, поморских, городецких и сиверских, и какие народы были образованы из этих племен.
       
  • На одиннадцатой полосе находится продолжение, начатой на четвертой странице статьи И. Дяденко "Воспитать и образовать".
       
  • Двенадцатую полосу занимает статья В. Силантьева, Ленинградская обл. "Мы можем!", в которой говорится о необходимости создания Рериховской партии, и какое значение она может иметь для политической, культурной и духовной жизни России.
       
  • Тринадцатую полосу занимает статья В. Зайцева, г. Медвежьегорск "Огненное крещение и как готовиться к нему", посвященная предстоящим событиям Армагеддона, когда только духовно развитые люди смогут выжить в атмосфере мощных огненных энергий, которые хлынут на Землю.
       
  • Четырнадцатую полосу занимает статья В. Плюхина "Хотите делать НЛО? Пожалуйста!". В статье рассказывается об удивительных разработках иркутских специалистов, способных сделать революционный прорыв в области энергетики и новых технологий будущего.
       
  • На пятнадцатой полосе находится окончание, начатой в №№ 6, 7 статьи И. Богина "Наука + Религия = ?", в которой ведутся рассуждения на тему целостности и единства во Вселенной.
       
  • Далее на 16-й полосе редакция газеты предлагает книги, имеющиеся у нее в наличии.
       
  • На многих страницах "Знамя Майтрейи" вы также найдете, параграфы из Учения Агни Йога, и стихи читателей газеты.
  • Hosted by uCoz