Знамя Майтрейи

← На главную страницу
← Обзор газет «Знамя Майтрейи»

Обзор газеты "Знамя Майтрейи"
за май 2006 г.


   
  • Первую полосу открывает выдержка из письма Е.И. Рерих от 19.04.33. под названием"Вот что делать!". В ней говорится о самой неотложной и насущной задаче - воспитании детей и юношества.
       Продолжает полосу заметка Елены Хижниченко из г. Красноармейск, Украина об открытии клуба Друзей Пакта Мира и Знамени Мира. Автор описывает, как проходило это мероприятие.
       Завершает полосу заметка под названием "Дом-музей Рерихов". В восточных Гималаях в окрестностях индийского города Калимпонг на границе западной Бенгалии, Сиккима и королевства Бутан, открылся дом-музей семьи русских философов, востоковедов и художников Рерихов.
       
  • Вторую полосу открывает описание картины Н.К. Рериха "Чаша Христа". Здесь читатель узнает, чему посвящена эта картина, как она задумывалась, какие варианты ее написания замышлял Николай Константинович, и на каком остановился, ну и конечно, что изображено на картине, и что символизирует изображенное.
       Завершает полосу статья Владимира Казанцева из Новокузнецка "Каким путем идем, друзья?", в которой он доказывает необходимость идти только одним выбранным путем, а не метаться? как некоторые, от Живой Этики к Калачакре, и т.д. Автор показывает, что на каждом Пути человек приходит к трудностям, решающее значение в преодолении которых играет преданность именно этому избранному Пути, переход на другое Учение - значит, начало подъема заново, что в конечном итоге приведет к тому же барьеру. В заключение, автор подчеркивает, что Живая Этика, дана Силами Света последней, и именно этот Путь является наиболее целесообразным, для следования. Ежели все же мы идем разными путями, но почитаем одного Учителя, то нам есть в чем сотрудничать и помогать друг другу…
       
  • Третью полосу занимает окончание статьи Л. Кузьмина и Т. Матвеевой из Воронежа, начатой в прошлом номере газеты "Темные тайно и явно сражаются". Авторы сообщают, что на Землю непрестанным потоком идут космические энергии, и как разно воспринимаются они различными людьми. Зато недавно прошел период массового вхождения темных сущностей в ауры людей, что видно на недавнем примере с газетой "Знамя Мира", когда на газету начались нападки со стороны якобы "своих" людей. Затем, в результате яростных нападок тьмы, газете пришлось поменять название. Авторы особо подчеркивают, что при любом светлом начинании, надо помнить о существовании темных, которые обязательно попытаются помешать. Далее, в статье говориться, что надо делать, чтобы не попасть под власть темных сущностей. Затем приводятся примеры вредительства темных деятельности Рерихов. И в заключение, говорится о необходимости закончить их дело в строительстве Звенигорода, заложенного на тонком плане и живущего в живых сердцах людей!
       
  • Четвертую полосу занимает статья Александра Бирюли "Возрождение первозданности языка". Суть статьи заключается в том, согласно результатам исследований в области волновой генетики, организму человека далеко не безразлично, что его хозяин думает, говорит, слушает или читает. Любое слово действует как волновая генетическая программа, существенно влияющая на жизнь и поведение людей. Далее в статье приводятся примеры, общеупотребительных ныне непродуманно построенных частиц, словосочетаний, и негативные последствия такой неграмотной, бездумной речи.
       
  • Пятая полоса посвящена урокам для добрят. Открывает ее фоторассказ В. Цветкова, в котором он рассказывает, как они весело учились репортажу на уроке журналистики, и какие смешные получились у некоторых учеников спортивные репортажи.
       Продолжает полосу кратенькое сочинение ученика 1-го "А" кл., шк. № 42 Никиты Мирошникова, под названием "Мое солнышко". Это сочинение посвящено светлому Солнышку, и Добру!
       Далее, на пятой полосе идет статья Ларисы Силиной из Томска "Уроки Добра ведите!". Автор выражает сердечную благодарность редакции детской газеты "Добрята", за ту неизмеримую помощь, которую оказывает газета при работе с детьми. "Добрята" являются просто кладезем мудрости, детской чистоты и искренности - подчеркивает автор. Он рассказывает, какие уроки добра они проводили по материалам "Добрят" и "Знамени Майтрейи" и призывает всех учителей спешить проводить эти уроки, производящие с детьми светлые перемены.
       Продолжает полосу сборник коротких детских сочинений под названием "Дети о Сердце".
       И завершает полосу заметка "С миру по нитке", рассказывающая о ходе дел по сбору средств на помещение для редакции.
       
  • Шестую полосу занимает довольно оригинальная статья, подписанная Н.Н. - "Конец века шудр". Шудрой называется человек, предавший Бога, Истину, и начавший жить обманом. Шудры - люди, утратившие совесть, отходы человеческой эволюции. Они подобны обезьянам, для них главное не быть, а казаться. Эти актеры-обезьяны любят превозносить себя громкими титулами (президенты, генеральные директора и пр…). Шудры выдумали собственную науку, свои законы, нравственность заменили моралью, живут во лжи и пропитаны ложью. Им невыносимо признать себя подонками, и они старательно наворачивают на себя чужие одежды. Они продажны и предательны, их "культура" пошла и цинична, они готовы на все ради прибыли. Шудры вампиричны, они жаждут власти, их стихия грабеж и мошенничество (банки, финансы, торговля, реклама, воровство, реформы). Они любят привлекать к себе внимание (эстрада, телевидение, намеренно нахальная безпринципная политика), они любят вызывать зависть к своему материальному положению (рейтинги "самых богатых людей" мира, Европы, России, Москвы и т.д.). Шудры любят расстраивать ближних, хотят их духовного закабаления (курение, пьянство, хулиганство, терроризм, сектантство, половое растление проституция, наркомания, политические запугивания…). Шудра стремительно глупеет и впадает в невежество, потому что закрыл глаза на Истину. Конец его пути всегда один - безумие и смерть. У многих честных русских людей кружится голова от бешенного шудровского хоровода, их обезьяньего кривляния и мельтешения. Как они хотят, чтобы мы поверили в их власть, которой на самом деле нет. Для них главное, чтобы мы, бросив СВОИ дела, занимались ИХ делами. Но мы не пойдем в их банки, биржи, казино, не купим их водку, табак, не будем читать их газет и смотреть их поганый телевизор, не пойдем на выборы их "президента", и вообще НЕ БУДЕМ ИГРАТЬ С НИМИ НИ В КАКИЕ ИГРЫ. Не обратим никакого внимания на их обезьяньи гримасы. Без нашего участия и внимания в их мельтешении, у них все сразу развалится, ибо вся их "жизнь" возможна только за наш счет. Шудры безсильны, и неспособны ни к чему, кроме подражания по форме, ведь их хозяин дьявол - обезьяна Бога. Век шудр кончается. Идут его последние минуты. Дух Истины идет в мир…
       
  • Седьмая полоса, традиционно, посвящена редакционной почте. Открывает ее письмо Н. Пресняковой из Приморского края под названием "Хвостик неправды". Оно посвящено равновесию и равноправию двух Начал: мужского и женского, что, несомненно, является основою Бытия. Автор рассказывает о попрании на протяжении тысячелетий женского начала, унижении женщины, т.е. нарушении Космического равновесия.
       Продолжает полосу "Вещий сон" Ю. Карасева из г. Кимры, в котором он повествует как некий Василий, размышлявший перед сном о смысле жизни, увидел во сне своих знакомых и родных, перед которыми явился Старец, поведавший им смысл Земного Бытия.
       "Задачи Сердечные", называется письмо из Красноармейска Елены Сейдалиевой. Мы живем в переходное время, когда кончается темная эпоха и начинается Эпоха Добра, Света, Огня. Приходу Огненной Эпохи была посвящена жизнь одной из самых выдающихся женщин Елены Ивановны Рерих, чьей героической жизни и деятельности было посвящено второе заседание Клуба Друзей Пакта Мира и Знамени Мира, состоявшееся 26 февраля 2006 г. в историческом музее г. Красноармейска. Далее автор рассказывает о ходе проведения этого мероприятия.
       Завершает полосу письмо Т.Волковой из г. Фролово под названием "Спасибо Сергею", которая выражает благодарность Сергею Семенову, автору статьи "Обращение к живым" (№ 3, 2005 г.), которая является своего рода тестом сознания человека…
       
  • Восьмую и девятую полосы занимает продолжение историографического экскурса Иеонила Криничная "Беловодье". В статье цитируется знаменитый "Путешественник" - средневековые записи о Беловодье. Рассказывается о сказочных путях туда, о старообрядцах-бегунах, спасавшихся от реформ патриарха Никона, о мифических описаниях Беловодья и жителей этой диковинной страны, чью идеальную модель представляет нам "Путешественник". Здесь всеми людьми управляют "духовные власти", светского суда не имеют, все непорочны и живут в первозданной чистоте, это "земля без греха", где никогда нет, и не будет греховных дел и помыслов. Это страна изобилия и мира - повествует "Путешественник"…
       
  • Десятую и одиннадцатую полосы занимает сокращенная статья европейского корреспондента газеты "Знамя Майтрейи" Андрея Люфт под названием "Свойства Психической Энергии". Полную версию можно прочитать по адресу: http://lebendige-ethik.net/4-psy-energie.html. Автор выражает надежду, что его скромный труд даст читателям лишний повод для серьезного раздумья над книгами Живой Этики. Статья отражает такие вопросы, как Эволюционная необходимость изучения Психической Энергии, история ее исследований, происхождение и распространенность Психической Энергии, ее Огненная сущность, Психическая Энергия и пространственный огонь, действенное постоянство Психической Энергии, неисчерпаемость, расходование, возобновляемость, спиральность и магнетизм Психической Энергии.
       
  • Двенадцатая полоса, традиционно - патриотическая. Открывает ее статья Николая Кондратенко "Мы не покоримся". Автор выражает глубокую благодарность и низкий поклон русскому солдату, победившему фашистскую нечисть и выражает глубокую скорбь о нас русских, терпящих поражение последние 20 лет. Иуды-политики, уничтожают нас по пресловутому плану Даллеса, в интересах мирового капитала, но мы выстоим, ибо твердо верим в историческую непокорность и непоколебимость Русского Духа…
       Продолжает полосу очерк под названием "Русский танкист", посвященный легендарному событию военных лет. На Ордруфском полигоне гитлеровцы испытывали новые противотанковые пушки, стреляя в них по настоящему русскому танку, и пленному русскому капитану Ермакову было приказано сесть за рычаги управления этим танком. Ловко увернувшись от выстрелов орудий, танкист разметал мощной машиной орудия сначала первой, затем и второй вражеских батарей, и помчался по шоссе на Восток. По приказу фашистского генерала его схватили живым, когда закончилось горючее. Не выдержав презрительно-насмешливого взгляда Русского героя, генерал в бешенстве расстрелял его из пистолета.
       Завершает полосу статья А. Егорова, ветерана войны, подполковника в отставке из Краснодара под названием "Подвиг Виктора". Автор рассказывает о 15-летнем пареньке из г. Ейск, Викторе Чаленко, ушедшем на фронт и ставшим разведчиком в одной из бригад морской пехоты. В статье показан героический боевой путь паренька погибшего за освобождение Родины в феврале 1943 года и награжденного орденом Красного Знамени посмертно. Фашистам, вскормленным человеконенавистнической идеологией нацизма, трудно было понять истоки героизма и стойкости советской молодежи, воспитанной на идеалах коммунистической морали и нравственности, заповедавших свободу, равенство и братство народов земли.
       
  • Тринадцатую полосу открывает статья "Еще раз о потеплении". Написал ее Странник, случайно зашедший в редакцию Андрей Николаевич Иванов, странствующий по городам и весям Сибири. В статье он высказывает свою точку зрения о глобальном потеплении, роли конденсата влаги в мировом круговороте воды, и о губительном влиянии человеческой деятельности на этот круговорот.
       Продолжает полосу статья "Лечит зеркало", об оригинальной методике лечения людей с параличом конечностей, развившимся после инсульта в зеркальной комнате, и о действенности это методики.
       Далее идет статья "Тяжелая участь "порнонаркоманов"", рассказывающая, что именно просмотр порнопродукции (видео, сайтов), приводит к практически неизлечимой импотенции "озабоченных"…
       Продолжает полосу статья "Живой источник", рассказывающая об удивительном озерце, находящемся на границе Псковской области и Эстонии, целебная вода, которого не замерзает даже в самые жуткие морозы, и продлевает жизнь местного населения до 140 - 150 лет. Что самое удивительное - целебную воду просто невозможно вывести - пластиковые и стеклянные бутылки лопаются, а в металлической посуде вода превращается в желе…
       И завершает полосу статья о самом молодом в рефлексотерапии методе су-джок - воздействие на точки кисти и стопы человека.
       
  • Как часто произносим мы слово "душа". Оно мелькает во множестве выражений и поговорках. Но что такое - душа? Об этом вы узнаете из статьи Якова Мюса "Загадки души", которая открывает четырнадцатую полосу газеты. В статье представлены результаты интересных опытов, приведены примеры удивительных воспоминаний о прошлых воплощениях различными людьми.
       Продолжает страницу статья "Где они побывали", в которой рассказывается о загадочном перемещении неизвестно куда двух Аргентинцев, ехавших в автомобиле. В течение 15 минут после внезапно наступившей кромешной тьмы, они ехали по незнакомому городу мимо буро-красных небоскребов, после чего снова оказались в родных краях.
       Далее идет заметка "Кто кружит вокруг Плутона", о сенсационных открытиях двух новых спутников этой планеты.
       И завершает полосу статья о гигантской трещине (длиной около 3 млн. км. и шириной не менее 4 000 км.) на Солнце, уведенной американскими астрономами.
       
  • "Природа изменяется на глазах" - так называется статья, написанная доктором геолого-минералогических наук А.Н. Дмитриевым и занимающая пятнадцатую полосу газеты. Из статьи вы узнаете, какие физические и геофизические процессы происходят сейчас на Земле, что влекут за собой эти изменения, какова роль человека в этих процессах, хорошо это или плохо. В статье также отражены и прокомментированы данные исследования в области космонавтики.
       
  • На 16-й полосе редакция газеты предлагает книги, имеющиеся у нее в наличии.
       
  • На многих страницах "Знамя Майтрейи" вы также найдете, параграфы из Учения Агни Йога, и стихи читателей газеты.
  • Hosted by uCoz