Знамя Майтрейи

← На главную страницу
← Агни Йога

ДЕТИ О СЕРДЦЕ


   Сердце любовью дышит, живет, благоухает. Любовь передается от человека к человеку по улыбке, по глазам, по доброму сердцу.
   Жить можно только сердцем. Если сердце живет, то значит, оно дышит, радуется каждому восходу солнца, мечтает. Без сердца человек не человек. (Виктория Циренщикова).


   Мне кажется, что сердце сплетено из множества тоненьких ниточек, связанных между собой. Тоненькие ниточки - это наши дела, мысли и чувства. Когда мы делаем плохое дело, то ниточка рвется, а от хороших дел ниточки крепнут, поэтому надо смотреть не только за здоровьем, но также и за своими мыслями и поступками. (Алина Жогова).


   Сердце учит нас любви, жизни, учит слушать его. В жизни бывают такие ситуации, когда помочь может только одно сердце. Только надо научиться его понимать. Сердце ведь может чувствовать, может даже болеть. (Джон Чердынцев).


   Сердце - это душа человека, которое помогает любить и сочувствовать окружающим, без сердца невозможно жить.
   Но сердце у всех разное. У одних оно доброе, а у других злое. Люди со злым сердцем несчастны, они нигде не находят утешения, ибо в их сердце таится злость. А добрые люди помогают всем, у них много друзей, и потому они счастливы. (Светлана Портных).


   Сердце подсказывает нам, болеет, переживает. Оно помогает нам сделать правильный выбор. (Кирьян Абаимов).


   Для меня сердце - это то, что дает жизнь. Оно может радоваться, любить. Но еще может быть равнодушным ко всему - и это страшно. Любить сердцем надо всех, даже врагов, которых не должно быть. (Диана Простакова).


   Сердце - это помощник. Ведь если нам нужно с кем-нибудь поговорить, а рядом никого нет, то сердце всегда нас выслушает. Без сердца жизнь была бы скучна. (Ирина Заика).


   Человек живет потому, что у него есть сердце. Сердце - это жизнь. Доброе сердце дарит тепло и свет окружающим неустанно. Но самое большое сердце у Бога. Он желает всем добра и любви. Любовь его сердца безгранична. Сердце Бога умеет прощать. (Александр Пряхин).


   Сердце помогает сделать выбор между добром и злом. Оно как маленькая душа. У доброго человека и сердце доброе. А вот у злых злое. Есть вовсе безсердечные люди. Такие люди не слушают свое сердце, и оно у них каменеет. Они не сострадают людям, никому не помогают, любят только себя. (Анна Мощевик).


   Человеческое сердце - это твой спутник в жизни, оно указывает дорогу, помогает жить и не унывать. (Виктория Жозе).


   Сердце - это существо, в котором собраны лучшие человеческие качества, - это его воля, храбрость, вера и надежда. Но главное качество сердца - это любовь. Сердцем нельзя управлять. Как говорится в пословице, "сердцу не прикажешь". Если доверять ему, то оно укажет тебе правильный путь. Только благодаря сердцу человек живет! (А. Бобко).


   Человеческое сердце - это любовь, щедрость и сострадание. У доброго человека сердце пылает светом и любовью. У злого - оно черное, как и вся его жизнь. Только благодаря светящимся сердцам жизнь на Земле становится добрее. Доброе любящее сердце способно творить чудеса. (Ксения Малданерова).


   Сердце доброго человека направляет и согревает как лучик ласкового солнца. (Ирина Кругчинская).


   Сердце - это чудесный помощник человека. Благодаря сердцу человек может жить, любить, различать, радоваться и даже ненавидеть. Конечно, иногда сердце может быть равнодушным, и это самое страшное. (В. Миленина).


   г. Краснодар

Hosted by uCoz