Знамя Майтрейи

Обзор газеты «Знамя Майтрейи»
за март 2006 г.

   
  • Первую полосу газеты открывает статья "Только бой!". В начале статьи приводится выдержка из Учения, в которой говорится о Великой Битве Добра и зла, проходящей по всем планам Бытия. Далее говорится, что мы счастливы, т.к. родились в России, призванной стать Страной Будущего, и потому должны с радостью принять на себя ответственность строения Нового Мира. Но это строительство должно происходить не в тепличных условиях. Сначала надо отстоять нашу Родину-Мать, находящуюся в смертельной опасности, насилуемую тьмой. Без Родины нам не будет места и на НЕБЕ!
       Завершает первую полосу статья Владимира Казанцева из Новокузнецка "Новый мир строится нами", в которой он пишет, что по долгу службы часто бывает в Томске, и часто посещает редакцию "Знамени Майтрейи". Автор описывает чувства, возникающие при виде огромного размаха работы ведущейся на Общее Благо в редакции, какие разные люди ведут эту работу, как глубоко читается и понимается в редакции Учение. В заключение, автор призывает каждому вливаться в общее дело строительства Будущего: "Хватит надеяться на чудо, никто кроме нас не сделает нашу жизнь лучше! Пора понять и работать!"
       
  • Вторую страницу газеты открывает описание картины Н.К. Рериха "Жар цвет". Из него читатель узнает, что символизирует вышеупомянутая картина, и что на ней нарисовано.
       Продолжает полосу выдержка из Франичиа Ла Дью о преданности, как об основе духовного совершенствования.
       Завершает вторую полосу отрывок из Свами Вивекананды "Психологические основы эзотеризма", в котором говорится о посвящении своей жизни Богу, непривязанности к результатам своего труда, бескорыстии, милосердии и долге гражданина перед своей Родиной, своим народом, родными и близкими людьми. В статье также приводится поучительный индусский рассказ о великой жертве, совершенной семьей бедного брамина.
       
  • Третью полосу занимает Обращение редакции сайта "Живая Этика в Германии" к читателям газеты "Знамя Майтрейи". Понимая всю космическую важность международного Рериховского Движения, редакция сайта ставит целью поддержать редакцию газеты "Знамя Майтрейи", вынужденной на протяжении ряда лет выдерживать натиск московской группы людей, входящих в организацию под названием МЦР. Авторы подчеркивают скандальный характер данной организации и рассказывают кое-что из их неэтической деятельности. Особенно они упирают на важность газеты "Знамя Майтрейи", о недопустимости ее закрытия, чего добивается МЦР, и, в знак поддержки, редакция сайта подписывается на газету "Знамя Майтрейи" и открывает европейский пункт по приему подписки на эту газету. В заключение, авторы говорят, что на страницах сайта всегда будет место для информационной поддержке газеты. Меценатская поддержка может выражаться как в виде материальных предметов (оргтехники и пр.), так и в виде денежных пожертвований. За более подробной информацией можно обратиться в редакцию сайта по e-mail:redaction@lebendige-ethik.net. Спонсорские предложения можно отправить на e-mail "Знамя Майтрейи": tvrd@mail.ru.
       
  • "Создадим букварь", - так называется статья, открывающая четвертую страницу газеты. Ученый Совет Института Человекознания предлагает читателям газеты "Знамя Майтрейи" присоединиться к работе, проводимой сотрудниками Института Человекознания над составлением принципиально нового букваря.
       Завершает четвертую полосу проект читателя под названием "Новое государство", в основе которого заложена, прежде всего, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, как гармония жизни. Из статьи читатель узнает особенности нового государства, какие законы, правители, должностные лица будут в нем. Автор рассматривает также такие вопросы, как делопроизводство, знание, воспитание, преступники, населенные пункты, занятия. Окончание статьи выйдет в следующем номере газеты.
       Завершает полосу заметка "С миру по нитке", в которой говорится о ходе сбора средств на помещение для редакции.
       
  • Шестую полосу занимает статья Анатолия Тузова из г. Пушкин "Не в отходы эволюции". Автор статьи отвечает на выпады некого В. Сафронова (журнал "Свет"), шельмующие Е.П. Блаватскую, семью Рерихов и Шамбалу. В своей статье Анатолий Тузов приводит краткую историю возникновения Шамбалы или Беловодья, куда многие стремились. В статье также рассказывается о Лемурии, Атлантиде, происхождении и эволюции человека, силе мысли и о необходимости спешного сотворения добра…
       
  • Седьмая полоса посвящена редакционной почте. Открывает ее письмо Юрия Полеева из Омска под названием "Мы воины духа". Юрий работает учителем физкультуры и ОБЖ в одной из школ города. На своих уроках он в оставшееся от основного материала время рассказывает ученикам об эволюции человека, Космоса, Законах Вселенной, о телегонии, вреде сквернословия, курения, алкоголя, наркотиков. Еще он воздействует на зрительные образы учащихся, развешивая кругом выдержки из Учения, "Тайной Доктрины", статьи из газеты "Знамя Майтрейи". Результат не замедлил проявиться: прекратился поток брани на партах и у учащихся начал появляться интерес к знаниям.
       Следующее письмо написан автором статьи "Арийская Раса и Ариана фашизма", опубликованной в "Знамени Майтрейи" № 4 (11), 2005 г. А. Бусел (автор статьи) указывает, что один из параграфов статьи пострадал, из-за чего поменялся его смысл, и указывает на неправильность указания адреса его сайта. Правильный адрес: http://hrist-commun.narod.ru
       И заключает страницу письмо Александра Летюшова об организации общины в живописных Пушкинских местах. Заинтересованных просит писать на адрес редакции.
       
  • Восьмую и девятую полосы занимает очерк Г.С. Горчакова "Авиценна - служитель людям". Перед читателем в краткой форме проходит вся нелегкая подвижническая жизнь гениальнейшего Бухарского врача, философа, астронома по имени Абу Али Хусейн ибн-Абдаллах ибн-Хасан ибн-Али ибн-Сина или более известного на Западе как Авиценна. Его превозносили и ненавидели, о нем слагали легенды, ему давали первые должности и заковывали в цепи, его чтили как Аллаха, и уничтожали его уникальнейшие труды. Обо всем этом вы узнаете, прочитав вышеупомянутую статью.
       
  • Десятую и одиннадцатую страницы занимает статья "Десять моих мудростей". В статье приводится история освоения русскими старообрядцами Уймонской долины в Алтайских горах. Читатель узнает, как была найдена эта долина, как заселялось облюбованное место первопроходцами, какая щедрая природа была в этих краях. Легенды о Беловодье, о таинственном народе под названием чудь, древние языческие обряды, до сих пор являются украшением Алтайского края. Еще в статье много рассказывается об обычаях и поверьях местного населения, об обожествлении Природы, рек, деревьев; приводятся народные сказания и приметы; рассказывается, как лечились живущие здесь кержаки; и многое другое из народной мудрости…
       
  • Двенадцатую полосу занимает статья Александра Пестрякова из Новгорода "Новый урок России". Данная статья является своеобразным размышлением автора о судьбе России, о том, что с ней происходит за последние четверть века.
       
  • Тринадцатую полосу открывает статья Сергея Аникина из газеты "Знание - Власть", "Трезвость - национальная черта русского народа". Литературный обзор по исследованию дохристианской эпохи и раннего периода христианской Руси, подводит нас к тому, что в те времена трезвость являлась национальной чертой русского народа, которая передавалась из поколения в поколение через систему семейного и религиозного воспитания совместно с другими морально-нравственными качествами. Далее автор приводит исторические свидетельства о трезвости русского народа, и начале его нравственного разложения с появлением водки, чему способствовали иноземные правители России: "Пьяным народом легче управлять". На протяжении нескольких столетий автор показывает путь спаивания России, и борьбу с этим немногих ее патриотов, понимающих всю гибельность этого пути. В заключение, автор подчеркивает, что всегда противниками трезвого образа жизни коренного населения России выступали иноземцы и иноверцы. Для русского же человека, трезвость являлась и остается национальной чертой характера.
       Завершает страницу статья, посвященная созданному Фонду, ставящему своей целью пропаганду и продвижение Идеологии ЕДИНСТВА НАЦИИ. Фондом выпущена книга "Национальная идея или Чего ожидает Бог от России", в популярной форме излагающая эту Идеологию. Подробнее о Фонде можно узнать в Интернете по адресу: http://www.nacidea.ru
       
  • Четырнадцатая и пятнадцатая полосы посвящены науке. Открывает четырнадцатую полосу статья академика Московченко из Томска "Автотрофность, нанобактерия и атомные технологии XXI века". В этой статье автор подчеркивает, что сейчас, в период биосферного и социосферного экологического апокалипсиса, людям необходим переход на иные энергетические системы и иной образ жизни, в частности, автотрофные технологии и образ жизни. Связанные с биологической независимостью, они должны избавить нас от этих проблем. Далее идет описание сущности автотрофной идеи. Затем автор рассказывает нам об открытии нанобактерии, являющейся основным носителем живого во Вселенной. Нанобактерия отвечает трем важным качествам автотрофности: автономности, оптимальности и гармоничности. В заключение, рассказывается о значении атомной энергетики, отвечающей двум основным требваниям автотрофности: автономности и оптимальности, но не отвечающей требованию гармоничности с окружающей средой. Исследования в этой области помогут добиться, что атомный реактор при любых экстремальных ситуациях не нанесет вреда окружающей среде…
       Завершает полосу статья "Хирургия без крови и боли", посвященная знаменитым хилерам, практикующим хирургию без ножа.
       
  • Пятнадцатую полосу занимает окончание (начатой в № 1, 2006 г.) статьи Сергея Семенова из г. Биракан "Последние времена". В статье говорится о законе перевоплощения, о котором упоминал еще Иисус Христос, об Иерархии Сил Света, давшей в преддверие Огненной Эпохи людям ключ к спасению - Агни Йогу. Автор рассказывает о Сердце, о необходимости содержания его в чистоте, как единственной собственности, утвержденной Владыками. Далее автор говорит о Слове, о мощи и значении мысли, и в заключение призывает всех каждый день, в 9-00 и 21-00 по местному времени, посылать в пространство добрые светлые мысли.
       
  • На 16-й полосе редакция газеты предлагает книги, имеющиеся у нее в наличии.
       
  • На многих страницах "Знамя Майтрейи" вы также найдете, параграфы из Учения Агни Йога, и стихи читателей газеты.
  • Hosted by uCoz