Знамя Майтрейи

НОВЫЙ МИР СТРОИТСЯ НАМИ


   Нередко по долгу службы мне приходится бывать в Томске. Всякий раз я стремлюсь в такие командировки, чтобы иметь возможность быть в редакции "Знамени Майтрейи". Максимально сжав время служебных обязанностей, стараюсь поскорее прибыть в Ставку (так среди друзей мы называем воинский стан редакции) и доложить, что готов помочь. Помогаю. От простой склейки почтовых конвертов, разгрузки и погрузки, книг до смены ламп освещения, все действия здесь имеют фокус силы и инициативы - Общее Благо.
   Размах работы, который осуществляется здесь каждый день, с особой остротой выявляет всю мелочность собственных проблем. Начинаешь понимать, что многое из того, что часто занимает сознание, не представляет ценности в этом потоке труда на Общее Благо. Неверные действия сразу дают кармические следствия, ускоряя осознание. Но это не главное. Главное сердце наполняется особой энергией. Мощью, способной громить тьму. Не случайно древние русские воины ходили на врага без лат, имея только меч в руке и горящее сердце. Ибо сердце, наполненное силой Истины, было самым страшным оружием для врага.
   Удивительно глубоко читается в редакции Учение. То, что раньше сознание никак не замечало, здесь вдруг становится реальным и даже ощутимым руками.
   Татьяна Витальевна, Любовь Николаевна, грузчик с базара Алексей. Такие разные, но делают одно дело. Не мешает им эта разность, а скорее наоборот, обогащает общий труд. И никаких специальных гармонизаций. Есть дело, и оно объединит тех, для кого важно реальное строительство, тех, кто взял на себя ответственность за Будущее и сам его строит. Именно в этом труде на Общее Благо собирается психическая энергия.
   Знания становятся нашими только после их применения в жизни. Это отчётливо понимаешь здесь, в центре Труда и Знания, поддержка которого лишь возвысит стремящегося к Красоте и Справедливости. И будет величайшей уступкой тьме, если, используя нашу разобщенность, чиновникам удастся зажать в финансовые тиски деятельность, которая необходима всему миру и каждому человеку в отдельности. Потому и предпринимаются сейчас усилия к выходу из зависимости перед всевозможными хозяевами территории, которую занимает редакция.
   А по сути это строительство нового Нашего Общего предприятия, которое создаёт то самое будущее, о котором мечтает ценитель и творец Красоты Жизни. Каждый человек решает сам, ляжет ли его труд в основание Нового Мира. Вот только право на него он будет иметь, если что-то для него сделает. Что посеешь, то и пожнёшь. Только так, а не иначе всё строится. Только так можно прийти к Новому мироустройству.
   Потому глупостью выглядит надежда желающих быть в Новом Мире без малейшего приложения сил к строительству своей мечты. Ведь мечта сама по себе не осуществляется. Поработать нужно. Большая мечта и трудов больших требует. И как будет называться тот, кто ничего не делает, а надеется прийти на готовенькое? Не, паразит ли? Незавидна его доля - никому не нужен. А ведь знал, что работать нужно. И даже знал, что нужно делать. Но надеялся, что это его не касается.
   Хватит отводить глаза и руки от участия в добрых делах! Ведь отворачиваемся от суждённого Будущего. Хватит надеяться на чудо, никто кроме нас не сделает нашу жизнь лучше! Пора понять и работать!


   В.

Hosted by uCoz