Знамя Майтрейи

← На главную страницу
← Знамя Майтрейи - Патриотизм

МИР ПОД КОЛПАКОМ


   Работая над статьей «Почему Россия катится под уклон», я ознакомился с книгой «Комитет 300» Джона Колемана, перевод которой сделан в Москве в 2000 г. издательством «Витязь». Ограниченный тираж, а также неудачная, на мой взгляд, композиция материала делают её малодоступной широкому читателю. Я предлагаю вам аннотацию книги «Комитет 300». Думается, она поможет читателям газеты познакомиться с содержанием книги, а также убедиться в неслучайности некоторых процессов, протекающих в нашей стране.
   Книга «Комитет 300» д-ра Джона Колемана является результатом многолетних исследований бывшего сотрудника британских разведслужб. В ней автор доказательно знакомит читателя с разрушительной деятельностью враждебных Человечеству сил, которые из эгоистических соображений решили пойти на истребление большинства населения планеты и на возвращение его в средневековое рабство.
   Британская элита, приняв за постулат проповеди Мальтуса о зависимости от ресурсов Земли максимально возможной численности народонаселения и опасаясь её неконтролируемого роста, решила присвоить себе верховную власть для выполнения функций планирования и управления политическими, социальными и государственными процессами в масштабе всего мира.
   Заговорщики тайно образовали незаконное правительство, в которое вошли представители мировой монархической и британской аристократической элиты, финансово-промышленной олигархии Великобритании и США и правительственной бюрократии других государств.
   Это так называемое «Единое Мировое Правительство», находящееся под личным контролем монарха Великобритании Елизаветы II, своей основной целью поставило создание «Нового Мирового Порядка» — глобального государства, которое должно заменить все существующие ныне независимые государства с их суверенными конституциями и государственными институтами, определяющими их специфику.
   Это — единое государство для всех народов, в котором межгосударственные границы будут ликвидированы, суверенитет и национальная гордость искоренены, а расовая принадлежность не будет считаться существенной.
   Единое Мировое Правительство, называемое автором «Комитетом 300», решило, что мир в будущем должен стать намного меньше и «лучше». Для этого миллиарды потребителей ограниченных ресурсов («безполезных едоков») должны быть отбракованы, то есть попросту уничтожены.
   Оно решило, что общее количество народонаселения Земли не должно превышать один миллиард человек. Рост народонаселения зависит от технического прогресса, поэтому следует проводить медленное, но неуклонное разрушение индустриальных государств, а также исключить развитие стран «третьего мира».
   Общество должно состоять только из правителей и необходимого количества слуг. Средних классов не будет.
   Все богатства должны быть сосредоточены в руках элитных членов «Комитета 300», так как на них будет лежать вся тяжесть руководства всеми государственными, экономическими и социальными процессами.
   Экономика должна будет обеспечивать выпуск продукции в количестве, не более чем это необходимо для функционирования лагерей массового рабского труда.
   Все лишние предприятия должны быть ликвидированы.
   Будут уничтожены также все ядерные энергосистемы, ядерное и космическое оружие.
   Денежная и судебная системы, а также армия будут едиными.
   Будет разрешена общая религия в форме Церкви Единого Мирового Правительства. Все христианские церкви будут разрушены, а христианство отойдет в прошлое.
   Сатанизм, люциферианство и черная магия будут признаны для обучения законными.
   Всем будут присвоены индификационные номера, которые будут внесены в сводный файл компьютера НАТО, одной из основных организаций Единого Мирового Правительства. Все службы Правительства при необходимости получения требующихся данных по любому субъекту будут иметь к этому компьютеру мгновенный доступ. Семейный брак для слуг будет вне закона, и семейная жизнь фактически будет затруднена. Женщинам будет разрешено родить не более двух детей, при третьей беременности последуют принудительный аборт и стерилизация.
   Дети у родителей будут отбираться и передаваться в специальные интернаты, где они будут проходить подготовку в основном для работы в лагерях массового рабского труда.
   Для изменения воли и сознания людей, без их ведома и согласия, в пищу и воду будут добавляться специальные наркотики, низводящие их до уровня легко управляемых, безвольных полуживотных.
   Престарелые и неизлечимо больные будут подвергаться эвтаназии.
   Будет всячески поощряться распространение контр-культурных движений и привычек, таких как рок-музыка, наркотики, разнузданный секс, гедонизм, сатанизм, колдовство и «движение зеленых».
   Члены «Комитета 300» твердо уверовали в то, что они по божественному праву призваны осуществить преобразование мира и для этого должны выполнить стоящие перед ними следующие задачи:
   1. Установить правление Единого Мирового Правительства с объединенной Церковью и единой денежной системой под его руководством для создания Нового Мирового Порядка.
   2. Путем провоцирования ограниченных войн в развитых странах и посредством голода, болезней, этнических и религиозных конфликтов в странах «третьего мира» сократить численность населения Земли к 2050 году — на 4 миллиарда человек.
   3. Проводить сокращение населения больших городов по сценарию, отработанному «Римским клубом» (структура «Комитета 300») для режима Пол Пота в Камбодже.
   4. Прекратить полностью всякое промышленное развитие и производство дешевой электроэнергии на ядерных станциях.
   5. Прекратить все научно-исследовательские работы, в особенности в области исследований по использованию ядерной энергии в мирных целях.
   6. Внедрять в правительства подрывные элементы для разрушения суверенной целостности государств изнутри.
   7. Осуществлять контроль над внешней и внутренней политикой государств.
   8. Осуществлять контроль над системой образования с целью его разрушения.
   9. Осуществлять разрушение религий, в особенности христианства.
   10. Организовывать различные кризисные ситуации в странах с последующим «управлением» этими кризисами.
   11. Проводить ослабление морального духа наций и деморализацию рабочего класса созданием массовых безработиц.
   12. Проводить разрушение национального самосознания и достоинства.
   13. Легализовать наркотики и порнографию.
   14. Отработать систему контроля над каждым человеком с использованием средств управления сознанием.
   15. Проводить создание новых культов, способствующих зомбированию молодежи, и поддержку существующих группировок типа «Битлз», «Роллинг Стоунз» и др.
   16. Создание всемирного террористического аппарата и ведение переговоров с террористами везде, где имеет место террористическая деятельность.
   17. Оказание полной поддержки таким организациям, как ООН, МВФ (Международный Валютный Фонд), БМР (Банк Международных Расчетов), Международный Суд и др.
   18. Создание всеобщего кризиса в мировой экономике и порождение всеобщего политического хаоса.
   Многие из этих задач уже решены.
   Против Человечества по широкому фронту ведется наступление, при этом, как подмечено автором, борьба ведется постепенно и скрытно, поэтому внешне она мало заметна.
   «Комитет 300» создал и имеет в своем распоряжении огромный аппарат, включающий в себя сотни мозговых центров и всяких официальных учреждений: крупнейших международных организаций, объединений, обществ, советов, комитетов, фондов, ассоциаций, корпораций, компаний, институтов, банков и т.д., под ничего не говорящими названиями, позволяющими скрывать их истинное назначение.
   Используя методы политического и финансового давления на руководителей легитимных государств, Комитет подчинил их себе и стал диктовать им свои требования при проведении ими внутренней политики. Невыполнение требований Комитета грозит применением мер физического террора.
   Для таких целей Комитет имеет специальную структуру — «Бюро убийств», которое неоднократно использовалось по своему назначению.
   Автор напоминает о совершенных терактах против деятелей высокого ранга, отказавшихся выполнять требования «Комитета 300».
   В 1978 году был похищен, а затем зверски убит премьер-министр Италии Альдо Моро.
   В том же году был убит президент Пакистана Али Бхутто.
   По имеющимся доказательствам оба они подвергались угрозам госсекретаря США Киссинджера.
   В 1989 году в авиакатастрофе погиб другой президент Пакистана Зия Уль Хак. Заказчик убийства сомнений не вызывает.
   Автор уверен, что убийство президента Д. Кеннеди в 1963 году, а также покушение на президента Рейгана были проведены по заданию «Комитета 300».
   Автор рассказывает о головокружительной карьере Киссинджера на пути к власти, славе и богатству.
   Обязательную военную службу он прошел в армии США в ФРГ в качестве шофера генерала Кремера, закончив службу в звании рядового. После демобилизации в начале 50-х гг. прошёл подготовку в одном из институтов «Комитета 300». По окончании был направлен в нью-йоркское отделение Совета по Международным Отношениям (СМО).
   В середине 60-х Киссинджер — ответственный агент СМО, позже — советник по национальной безопасности, затем госсекретарь США.
   После успешного проведения Уотергейтской операции, затеянной «Комитетом 300» против президента Никсона по надуманным обвинениям, с целью отстранения его от власти, Киссинджер после ухода Никсона в отставку в 1974 году некоторое время владел полномочиями верховной власти в стране, занимая пост председателя «Контрольного Совета» США.
   Сейчас он является одним из высокопоставленных членов «Комитета 300», а также выполняет функции прямого посредника между Белым домом США и Кремлем.
   Автор сообщает сведения, касающиеся России. Отмечает, что в 1981 году:
   «Россия была приглашена принять участие в приготовлениях к установлению «Единого Мирового Правительства» (стр.43).
   Подтверждает наличие связей Б. Ельцина с британской разведкой МИ-6:
   «Борис Ельцин — из той же конюшни ММ-6SJS» (стр.58).
   Сообщает о выполнении Ельциным установок Комитета:
   «Борис Ельцин использует декреты «Комитета 300», чтобы в качестве эксперимента навязать России волю Комитета» (стр.206)
   Подчеркивает, что:
   «События, разворачивающиеся на месте бывшего СССР, и возникновение нескольких независимых государств...точно соответствует тому, что было предписано... Планы...Мирового Правительства, которые включали в себя расчленение России, сейчас начали быстро реализовываться» (стр.211).
   Содержание книги показывает, что западное общество, куда так упорно Россию стремятся включить «демократы» и «либералы», полностью подконтрольно единому центру — «Комитету 300». Включение России в западную систему уже идёт, о чем свидетельствуют широкомасштабное влияние извне, манипулирование сознанием людей и управление народами агентами «Мирового Правительства».
   Книга является не только пожеланием глубокого переосмысления действительности в мире, но также призывом к действию, безотлагательному действию всех народов мира против огромной угрозы Человечеству, которая может лишить их и потомков будущего.
   В книге приведен список бывших и нынешних членов «Комитета 300» в количестве 340 человек.
   Ниже приведены имена наиболее известных из них:

1. Королева Великобритании Елизавета II.
2. Королева Нидерландов Юлиана.
3. Принцесса Беатриса.
4. Король Норвегии Хаакон.
5. Король Дании Фредерик IX.
6. Королева Маргарета.
7. Дом Гогенцоллернов.
8. Герцог Габсбургский.
9. Герцог Альба.
10. Ллойд Докордж.
11. Чемберлен Хьюстон.
12. Мак Миллан Гарольд.
13. Черчилль Уинстон.
14. Гарриман Аверел.
15. Лорд Каррингтон.
16. Рокфеллер Дэвид.
17. Ротшильд Эли.
18.Тиссен Ганс Генрих.
19. Миттеран Франсуа.
20. Буш Джордж (старший).
21. Уэллс Герберт.
22. Рассел Бертран.
23. Пальме Улоф.
24. Киссинджер Генри.
25. Уайнбергер Каспар.
26. Шульц Джордж.
27. Вэнс Сайрус.
28. Брандт Вилли.
...др.


   Не исключено, что за последние 10-12 лет состав «Комитета 300» пополнился новыми членами, в том числе и делегированными Россией.


   Ю. Чепуренко, авиаконструктор, «Советская Россия»

Hosted by uCoz