Знамя Майтрейи

← На главную страницу
← Обзор газет «Знамя Майтрейи»

Фалангой – вперёд!


   О текущем положении дел — и о возможных действиях.


   Друзья! Впервые за много лет мы получаем возможность стать силой, изменить судьбу страны. Главное сегодня - соединить усилия. Хотя Систему начинает корежить, как при позднем Горбачеве, мы не должны допустить катастрофы, став реальной силой для Русского возрождения.
   Итак, мои предложения вам - тезисно.
   Братья! Мы ре миллион раз прокляли эту власть и обозвали «элиту» Эрэфии макаками. Мы миллион раз обличили ее воровство и систему «распилов», привели множество фактов национальной измены и откровенной тупости истеблишмента.
   Но что толку? Все равно сил на перехват управления у русских нет: нация разложена, русские отучились объединяться. А страна летит к черту. Система начинает дергаться в разные стороны, как при Горбачеве в 1989-1991 годах. С одной стороны, нас призывают к инновационному развитию, а с другой - откровенно готовятся отдать восточные земли под фактическую китайскую колонизацию. Западных колонизаторов зовут осваивать Ямал. Говорят о научно-техническом рывке, но фактически уничтожают условия для него своими ЕГЭ, «болонизацией», идиотской налоговой политикой.
   Все это говорит о том, что Система начинает переход к предразвальной стадии. К агонии, чреватой распадом РФ и многомиллионными жертвами.
   Власти действительно в тупике. До них начинает доходить страшная истина: в 1992 году они начали либерал-монетаристские «реформы», которые изначально обрекались на катастро¬фический финал: ибо был взят курс на копирование отжившей своё системы, причем в самом мерзком ее варианте. Что делать? Власть мечется. Говорить о демократии и свободе слова? Рейтинг падает: граждане блюют от этих слов, наелись 90-ми. Словеса о борьбе с коррупцией не помогают: все видят, что главные гнезда воровства остаются нетронутыми. Остается одна надежда: инновации.
   Вот та брешь в Системе, куда стоит ворваться нам!
   Мы должны взять судьбу страны в свои руки, сплотившись вокруг создания спасительного Будущего. Все равно бюрократия безсильна: планы прорыва можем построить только мы, Люди новой реальности. Мы можем заставить власть начать первые проекты создания такого Будущего, и эти проекты вольют в нас силу, консолидируют все здоровые русские силы. Помните один пример? И план ГОЭЛРО, и Комиссия по изучению естественных производительных сил России (зачаток Госплана СССР) стали создаваться еще при царе. Все понятно?
   Обращаюсь к приверженцам Русского национального возрождения: оно не может состояться без соединения национально-освободительного начала с инновационным. Попытка построить Русское государство на сырьевом базисе и на обломках науки/промышленности - это уродство, создание еще одного варианта РФ, но с этнически чистой бюрократией, что начнет воровать ничуть не меньше нынешней.
   Обращаюсь к людям Серпа и Молота. Братья! Настало время соединить социальную справедливость с национальной борьбой и той же инновационностью. В прошлое пути нет - теперь можно идти только вперед. Индустриальный СССР мы не восстановим - так пойдем же в русский СССР-2, триединство всех славянских республик, основанный на сверхиндустрии инноваций и свободный от дурного, убийственного для русских интернационализма. Заменим его на принцип сосуществования русских и дружественных им народов, на принцип «Тот, кто идет с русскими и готов сражаться с нами плечом к плечу - тот наш».
   Обращаюсь к Людям Коловрата. Братья, настало время подняться над ограниченностью, стать штурмовиками инновационного развития и создать союз с другими отрядами патриотов. Станем выше идеологий! Ибо, прежде всего - жизнь и будущее Русского народа.
   Ни одна из идеологий сегодня не держит «контрольного пакета». Только вместе мы - сила. Только наши объединенные отряды способны ворваться в трещины, что пошли по телу Системы. Только вместе мы сможем развернуть ее для строительства начал нашего Будущего.
   Станем фалангой - и сомкнем ряды.
   Никакого мелкого вождизма и стремления одного выстроить всех под себя, создать пирамидальную иерархию! Сила наша - в разнообразии. В «многоглавости» - но при единой цели. В любой момент фаланга может рассыпаться в «боевые рои». Наше оружие - взаимопомощь, желание помочь друг другу. Хватит дрязг в Интернете!
   Что я предлагаю? Вот мой блог (сайт) - он уже раскручен. Он может стать журналом - трибуной для всех групп, нацеленных на развитие (а не на развал) РФ и превращение её в Великую Россию. Все нормальные материалы будут вывешены. Если нужно - с координатами ваших групп действия. Принимаем всех: серпасто-молоткастых, «двуглавоорленых», коловратных и прочих. Идеологические различия - побоку.
   Первый наш шаг: создание вала проектов Будущего, предложений, власти. А потенциально - проектов - для завтрашней Сверхновой России. Одновременно мы покажем читателям: куда, в какие группы он может влиться. Ибо быть разрозненными больше нельзя.
   Второй шаг: нужно перекрестное взаимодействие. Один и тот же человек может быть частью и нашего Братства, и членом любой другой партии, движения, группы действия. Блог Максима Калашникова - это диспетчерский центр, площадка для встреч и связи. И тот же блог - голос новой России, рупор наших проектов и планов.
   Прошу понять: речь идет не о моей персоне - а об общем будущем и объединенном фронте социально-национально-инновационного возрождения.
   Поддерживаю инициативу «Народного Собора» (О.Кассин, В.Хомяков) - за сетевое объединение патриотических сил. Призываю и людей Красной Звезды блокироваться с этим флангом патриотов.
   Третий шаг: давайте создавать информационную сеть. Перепечатывайте материалы блога в своих ресурсах. Создавайте клубы приверженцев будущего - как это делали американцы и французы прошлого.
   Прорыв РФ на пути в инновационное Завтра - это почти гарантированное начало процесса собирания русских земель в федеративный Русский Союз. Нужно будет - и новую столицу создадим. Инновационный прорыв в РФ - это начало инновационного развития и других русских республик. Да здравствует великое общерусское единство!
   http://www.bratstvo.su


   Максим Калашников.

Hosted by uCoz