Знамя Майтрейи

← На главную страницу
← Агни Йога

В ИНДИИ ИЗУЧАЮТ РЕРИХА


      Высшие руководители Индии изучают Агни Йогу и считают ее величайшим Учением на Земле. Более того, решением Правительства Индии в школах страны в 9-х -11-х классах введено изучение жизни и творчества Николая Константиновича Рериха, великого русского художника и Мыслителя. В это же время в нашей стране царит поповский произвол и мракобесие. Выдающееся спасительное культурно-философское наследие семьи Рерихов предается поруганию, шельмованию, фактическому запрету. Рясоносцы объявляют философские взгляды членов семьи Рерихов даже «экстремистскими» (?!). Ни больше, ни меньше. И, конечно, все последователи Учения Живой Этики объявляются злостными «сектантами», пресловутой «тоталитарной сектой с деструктивными элементами».
      А вся «деструктивность» Учения, связанного с именами Рерихов, заключается в том, что провозглашен принцип МИР ЧЕРЕЗ КУЛЬТУРУ - широко понятую Культуру. Но церковникам у нас в стране нужна некая особенная «православная культура», некая особенная «православная цивилизация», чтобы все люди стали рабами церкви, тупыми, злобными, невежественными.
      По Конституции страны мы - светское государство, но сами гаранты Конституции пошли на нарушение, и православие бешеными темпами вводится в стране. Ведь партии чиновников, которая ложью, наглым обманом держится у власти, нужны жалкие рабы, биороботы, ничтожества. Во всем культурном мире имена семьи Рерихов пользуются заслуженным уважением, но только в нашей «православной» стране с воинствующими церковниками разгорается пожар «священной войны» против Учения, провозглашающего Культуру главным принципом жизни людей. Идет воинствующий крестовый поход против знания, против настоящей духовности, которая никакого отношения не имеет к официальной церковщине. Выше нет религии, чем Истина, но у церковников эту Истину Знания, Любви и Краса-ты подменила столь любимая ими, кормящая их церковь.
      На глазах усилиями церковников и покровительствующих им чиновников мы превращаемся в самую мракобесную страну, в которой народ нищает и вымирает, одна только церковь процветает вместе с чиновниками.

Hosted by uCoz