Знамя Майтрейи

Обзор газеты "Знамя Майтрейи"
за январь 2008 г.

   
  • Первую полосу открывает статья «Бог помогает действующим», в которой на примере Минина, показана мощь горячей любви к Родине и небезуспешность действий по Ее спасению. В наше время, когда Россия задыхается под игом безкультурия, только активные человеческие действия могут спасти страну от мрака разложения и притянуть помощь Свыше…
       Продолжает полосу статья «Чаша Подвига», в которой рассказывается о символическом значении Чаши, и о необходимости самопожертвованного служения Общему Благу.
       Завершает страницу статья «Нашему Знамени 15 лет», подписанная рязанцами. В статье говорится о значении «Знамени Мира – Знамени Майтрейи» как единого объединяющего боевого Знамени – Знамени труда и борьбы!
       
  • Вторую полосу открывает описание И.Кузнецовой картины Н.К. Рериха «Мощь пещер».
       Завершает полосу статья, по материалам сайта http://lebendige-ethik.net «А правда такова». Статья написана по стенограмме некой пресс-конференции на которой доктор исторических наук, директор института Востоковедения РАН Ростислав Борисович Рыбаков поведал историю создания Советского Фонда Рерихов и заявил, что ни один человек в мире, даже Хорш, не принес и не принесет столько вреда Рерихам, сколько принесла Людмила Васильевна Шапошникова.
       
  • Третью полосу занимает статья «Исцеление культурой», которая представляет собой рецензию Академика МАЭН Г.С. Горчакова на одноименную книгу народного артиста СССР Иосифа Давыдовича Кобзона.
       
  • Четвертую полосу занимает статья Д. Васильева «Русь языческая, Русь православная», в которой рассказывается о том многом общем между язычеством и христианством, принесенным нам тысячу лет назад мечом князя владимира.
       
  • Пятая полоса посвящена детям. Открывает ее статья Елены Веревкиной из Бийска «Чистые родники», в которой рассказывается об экспериментальной детской площадке труда и отдыха в одном из сел Уймонской долины, и как замечательно провели там время дети из разных городов России…
       Продолжает полосу сочинение Лидии Ибе из Барнаула «Что такое Добро?», в которой девочка рассказывает, как она почувствовала существование Добра.
       
  • Шестую страницу открывает статья О. Комарова из Мурманска «Учение Христа – ступень духовного развития человечества». В ней автор рассказывает о миссии Христа, и о смысле и значении Его заветов…
       
  • Седьмую полосу занимет статья С. Ждановой из Воронежа «О кармическом воздаянии», в которой автор рассказывает об кармической участи, постигшей многие страны за неприятие Вестников Высших Сил и их предупреждений и советов. Автор призывает проанализировать исторические события XX века и сделать соответствующие выводы.
       
  • Восьмую и девятую полосы занимает исторический очерк, посвященный жизни и деятельности Анны Петровны Остроумовой-Лебедевой. Очерк называется «Служение искусству» и подговлен И. Павелко, г. Дорогобуж.
       
  • Десятую полосу занимает продолжение, начатом в третьем номере прошлого года статьи «Русский Язык – язык мира вольных людей». Здесь читатель узнает, как на протяжении поколений изымались буквы из русской азбуки, и как происходило калечение русского языка.
       
  • На одиннадцатой странице находится статья Ю.Карасева из г. Кимры «Куда идти и что делать?», в которой автор рассказывает о необходимости Духовной Эволюции совместно с научно-техническим прогрессом.
       
  • Двенадцатую полосу открывает статья «А что у нас?», в которой приведены статистические данные сколько в России сейчас нищих, бомжей, безпризорников, проституток, сколько совершается преступлений, сравнивается средняя продолжительность жизни в России с продолжительностью жизни ряда других стран, и рассказывается на каком месте по уровню жизни находится Россия. На основании этих данных можно с уверенностью сказать о планомерном уничтожении народов России.
       Продолжает страницу открытое письмо Татьяны Мироновой руководителю русского правозащитного центра А.И. Солженицыну под названием «Поднимите голос правды!». В нем автор рассказывает о бедственном положении народов в России, и прежде всего Русского Народа, приводит ужасные цифры геноцида Русских – около 30 миллионов за последние 20 лет, рассказывает о преследовании нашей фашисткой власти тех, кто пытается так или иначе поднять этот вопрос. Автор просит Солженицына встать на защиту тех, кто сражается за Русскую свободу сегодня, как он боролся за права человека вчера…
       Завершает полосу статья А. Алимова из Томска «Национальная идея России», в которой автор кратко формулирует национальную идею, отражающую основные чаяния народа…
       
  • Тринадцатую полосу занимает продолжение, начатой в № 8 за прошлый год статьи В. Зайцева «Огненное крещение и как готовиться к нему», в которой автор расскажет о свойствах различных растений, минералов и металлов при воздействии на организм человека.
       
  • Четырнадцатую полосу открывает заметка «Ожившая Мадонна», в которой рассказывается как в одной из церквей под Неаполем, статуя Мадонны на мгновение как бы ожила…
       Завершает полосу статья Т. Вороны из Магнитогорска «Хозяин «Круга Сансары»» в которой рассказывается о всех бедствиях, постигающих человечество в год Тигра, об утверждении многими учеными космичности Бытия, и жизненной необходимости духовного совершенствования.
       
  • Пятнадцатую страницу занимает продолжение, начатой в № 9, 2007 г. статьи С. Семенова «Ключи к разгадке феноменов мира» в котором читатель познакомится с феноменами левитации, ясновидения и психометрии, которые производились и производятся высокодуховными людьми при помощи Огненной энергии.
       
  • На 16-й полосе редакция газеты предлагает книги, имеющиеся у нее в наличии.
       
  • На многих страницах "Знамя Майтрейи" вы также найдете, параграфы из Учения Агни Йога, и стихи читателей газеты.
  • Hosted by uCoz