Знамя Майтрейи

← На главную страницу
← Агни Йога

ОПЯТЬ ЗАПРЕЩАЮТЬ И НЕ ПУЩАЮТЬ


   Для каждого истинного последователя Учения Живой Этики день рождения Елены Ивановны Рерих - святой день. Она как никто другой ратовала в своих письмах о необходимости великого ЕДИНЕНИЯ нашего движения. Чем же занималась в нынешний день рождения Елены Ивановны достопочтенная организация МЦР и ее все более редчающие последыши? Раздуванием пламени разъединения. С упоением и со сладострастием иезуитским. Все это было изложено в некоем "Постскриптуме к Международному совещанию "Быть или не быть рериховскому движению?"
   О чем же там каркалось на этот раз? Сектанты вновь были верны себе: вместо немногих торжественных слов в честь Елены Ивановны участники сборища мучительно рожали очередной гнусный документ по преследованию и запрещению инакомыслящих. И разродились. Всю грязь, что они вылили на упоминаемых там, эти верноподданные тьмы с полным основанием могли бы вылить на себя. Чернее не стали бы, ибо уже некуда чернеть.
   Сперва досталось интернетчикам, их сайтам, этим Интернет-киллерам духа. Тут же они обрушились на эти Интернет-общины за то, что те ратуют за информационный обмен и объединение всех со всеми как условия дальнейшего развития. Оказывается, это плохо, ибо происходит помимо иерархии эмцээровской: а значит, чревато тупиком и "последствиями".
   Вся совершенно справедливая критика, справедливое негодование по поводу ограбления духовного наследия Заветов Учителей выдается эмцээровцами за нагнетание нездоровой атмосферы скандалов. Вот уж с больной головы на здоровую. Именно эмцээровцы манипулируют сознанием невежественных людей, начиная от игроков в шахматы до чиновников разного уровня и кухарок и заражают своей склочностью и непримиримостью все наше так и не состоявшееся движение (целиком по вине МЦР).
   Досталось на орехи В. Росову, которого поставили в один ряд с клеветниками О. Шишкиным и А. Андреевым. Труды Росова, видите ли, причиняют ущерб лживой российской научной школе.
   Затем авторы послания свалили в одно болото, в помойную яму психизма, отца и сына Ключниковых, профессора А.Н. Дмитриева, Е. Семенихина, С. Ткачеву, И. Терещенко и некоторых других, огульно приписывая им то, чем упомянутые люди, скорее всего, не занимаются. Доказательств этому, как водится, не приводится. Охаяли и пошли дальше.
   А дальше, конечно, добрались до главного супостата и врага - международной культурно-просветительской газеты "Знамя Майтрейи", которая покушается на авторитет рериховского движения (видимо, под этим понимается авторитет Л.В. Шапошниковой с компанией, которые только одни должны представлять все наше движение). Участники симпозиума (в переводе с латыни - коллективной пьянки) решили обратиться в правоохранительные органы для лишения Г.С. Горчакова лицензии на издательскую деятельность. Эк хватили, просто напугали русского человека, да еще сибиряка! Он просто забился в испуге в васюганские болота и от ужаса уже не дышит.
   В конце концов, рекомендовано самозваным Международным советом псевдорериховских организаций охранять наследие Рерихов от посягательств А.Люфта, М.С.Лунева, А.Е. Милькова, Г.С. Горчакова путем обращения к правовым механизмам защиты.
   Что за правовые механизмы, мы уже знаем: уголовно преследуются устроители выставки "Индия - Русь". Им грозит до шести лет сидения в местах не столь отдаленных. Инквизиторы вошли в раж. Только забыли они некоторые слова Христа: все униженные будут вознесены. И горе будет гонителям. Час расплаты псевдопоследователям-инквизиторам и душителям свободного Рериховского движения близок. Служителям "мрачного царства разрушителей" в Новом мире не бывать! Новый мир им не строить! Пусть поторопятся занять лучшие места на кладбищах. Мы их не вспомним ни плохим, ни добрым словом. Некого вспоминать. Это бесится шелуха старого мира.


   В. Петров.

Hosted by uCoz