Знамя Майтрейи

Обзор газеты "Знамя Майтрейи"
за июль 2007 г.

   
  • Первую полосу газеты открывает статья С. Лебедева из Усинска "Проблем много", посвященная насущным проблемам Рериховского движения, которые необходимо обсудить на предстоящем съезде.
       Продолжает полосу статья Л. Каптуренко, рук. ЦДР "Гармония", г. Магнитогорск "Наши успехи", в которой автор рассказывает об успехах и деятельности магнитогорского Центра духовного развития "Гармония".
       Далее идет информационное письмо уральского отделения ассоциации "Мир через Культуру", в которой рассказывается о предстоящей конференции в Екатеринбурге, и о тех вопросах, которые предлагается обсудить.
       Завершает полосу заметка, в которой говорится, что редакция газеты "Знамя Майтрейи" переехала в новое помещение по адресу: 634041 г. Томск, ул. Дзержинского 34 "Б", кв. 2. Сменились и телефоны редакции: 43-29-33, 43-25-63.
       
  • Вторую полосу открывает описание картины Н.К. Рериха "Сжигание тьмы".
       Завершает страницу статья Т. Тавадзе, Грузия "Мы все равно объединимся", в которой автор говорит о необходимости объединения в Рериховском движении, и о деятельности грузинского Рериховского общества "Матерь Мира".
       
  • Третью полосу открывает окончание, начатых в №6 пояснений Е.И. Рерих к книге "Чаша Востока".
       Завершает полосу статья В. Петрова "Опять запрещають и не пущають" в которой рассказывается об очередных гнусных поползновениях тоталитарной секты под названием "МЦР".
       
  • Четвертую полосу занимает продолжение, начатой в № 6 статьи А. Алимпиева "Как иуда девадатовна ограбила Всевышнего", в которой автор доказывает о правовой невозможности зарегистрировать "Знамя Мира" шапошниковой, и только в таком государстве как Россия где чиновники насквозь коррумпированы, продажны и невежественны, могло произойти такое наплевательство на законы Высшие и человеческие.
       
  • Шестую страницу занимает статья "Три радости на Алтае", в которой рассказывается о создании на Алтае в селе Топольное рериховской общины "Три радости", и о ее деятельности.
       
  • Седьмая полоса посвящена редакционной почте.
       Открывает ее статья А. Дьяченко из Ставропольского края "Не дадим мечте погибнуть", в которой автор защищает анастасиевцев, возражая на статью Т. Дюжиковой "Осторожно, Анастасия". Автор заявляет, что видела своими глазами последователей Анастасии, и по ее словам - это довольно приличные люди без вредных привычек, хотя, конечно же, весь упор надо делать на изучение Агни Йоги…
       Далее идет письмо В. Любогощинской из Таштагола "Сердцу больно!", в котором автор горячо поддерживает редакцию "Знамя Майтрейи" в борьбе против гнусных вылазок МЦР.
       Продолжает полосу статья А. Гавриленко, Сочи "А смерть-то коммунистична!". В ней автор говорит о справедливости смерти, уравнивающей всех, и о необходимости приобретения духовных благ вместо земных богатств…
       Затем идет статья Н. Митрохиной, Костромская обл. "Расскажу о снах", в которой автор рассказывает об интересных сновидениях, посещающих ее.
       Завершает полосу статья В. Сошникова из Усинска "Купленная национальная идея". В ней автор рассказывает о той идее, что правит нынче Россией, и которая настолько позорна, что ее стыдно произнести вслух. Отсутствие патриотизма непременно приведет к гибели России, что не выгодно правящим классам. Вот они и стараются взрастить в сердцах молодежи дутый, фальшивый патриотизм, не подозревая, что он приходит только по Зову Сердца!
       
  • Восьмую и девятую полосы занимает статья В. Шварцман из Израиля "По святым местам", в которой автор рассказывает о посещении различных святынь в Израиле, и о полученных при этом впечатлениях.
       
  • Десятую полосу занимает продолжение, начатой в №№ 3-5 статьи "Русский Язык - язык мира вольных людей" в которой рассказывается об Русском образе жизни, и о необходимости оберегать Русский Язык от мусора и иностранщины, что может способствовать полному вырождению и исчезновению Русского народа.
       
  • На одиннадцатой полосе находится окончание, начатой в предыдущем номере статьи Л.Т. Тищенко "Школа как учебно-трудовая община" в которой рассказывается о педагогическом опыте Макаренко и Сухомлинского.
       
  • Двенадцатую полосу открывает окончание, начатой в предыдущем номере статьи В. Силантьева, г. Бегунцы "Эволюционная политика или Каким быть государству будущего?". В статье автор доказывает эволюционность коммунистического направления развития, и говорит, что в нашей стране его не было, а был безпредел, прикрытый высокими идеями.
       Завершает полосу статья Ю. Клепалова "Три струны Русской Души". В статье рассказывается о глубоком культурном и историческом значении для такого музыкального инструмента, как Русская балалайка…
       
  • Тринадцатую полосу открывает статья "Что скрывает вечная мерзлота?", в которой говорится о начале таяния мерзлоты Северной Сибири, о похолодании Гольфстрима, и к чему это может привести.
       Продолжает полосу статья "Смрадная ягода", в которой рассказывается об удивительных целебных свойствах черной смородины.
       Продолжает полосу статья А. Гавриленко, ветерана Великой Отечественной войны, г. Сочи под названием "Табак, алкоголь и эвдемонизм являют демографический кризис в России". В статье рассказывается о гибели России под действием алкоголя, табака и безнравственности населения, и приводятся категоричные требования к президенту, правительству, Госдуме, губернаторам краев и областей по выводу страны из этого ада.
       Завершает страницу статья "А упало, Б пропало", в которой рассказывается о витаминах, и с какими заболеваниями, нехватку каких витаминов следует связывать.
       
  • "Апокалипсис на пороге" - называется статья, открывающая четырнадцатую страницу. Статья представляет с собой беседу с доктором эниомедицины Юрием Лир, и рассказывает о грозных, но великих переменах, которые ожидают нас с 2012 года.
       Продолжает полосу статья "Антигравитация", в которой рассказывается об удивительных местах, где закон тяготения имеет обратный вектор: вода там бежит в гору, машина катится вверх…
       Завершает полосу статья Л. Пучко "Радиэстезический эффект и работа с маятником", в которой рассказывается о работе с маятником, и каким людям это лучше удается.
       
  • Пятнадцатую полосу занимает продолжение, начатой в № 6 статьи И. Богина "Наука+Религия=?". В статье идет речь о цельности и дифференциации мироздания.
       
  • Далее на 16-й полосе редакция газеты предлагает книги, имеющиеся у нее в наличии.
       
  • На многих страницах "Знамя Майтрейи" вы также найдете, параграфы из Учения Агни Йога, и стихи читателей газеты.
  • Hosted by uCoz