Знамя Майтрейи

КОМУ СТРОИТЬ НОВУЮ СТРАНУ?

   Как часто мы успокаиваем себя тем, что мы хорошие: не курим, не пьем, не сквернословим, словом, не приумножаем зла на земле. А значит, спасение нам гарантировано. Только невдомек нам, что этого будет маловато. Мы не делаем нехороших или злых поступков, но мы не делаем ничего хорошего, предоставляем злу безпрепятственно распространяться по земле. То есть, как говорится в Учении, являемся вольными или невольными пособниками зла. Не случайно в шестом томе писем (издание МЦР) Елена Ивановна Рерих с горечью напишет, что "эзотерики новую страну строить не будут". Она предвидела, что так называемые эзотерики, за чрезвычайно малым исключением, являются никуда негодными - только болтать, посещать псевдоэзотерические тусовки и ничего не делать. Только темным мы предоставили делать все "добрые дела" на земле, действовать. И они действуют: жизнь на земле, особенно в нашей России, становится все невыносимей. Вся страна превращается в одну тотальную зону с электронным и иным контролем. Страна белых пока еще рабов, которые будут заменены на желтых и черных, если понадобится.
   В таком случае нечего закрывать глаза на правду, на действительность, на вопиющую явь, а надо действовать, заниматься самоспасением. А оно заключается в активных совместных действиях. Наша работа (тех, кто приблизился к истинным знаниям) заниматься просветительской работой. Наша нива деятельности - образование, дети. Если нам удастся заложить им правильные взгляды на жизнь, наполнить их пониманием истинного смысла жизни, то мы выиграем сражение у тьмы и спасем саму жизнь на Земле. Внешне это совершенно будничная работа, но она полна героического энтузиазма. Институт человекознания накопил уже немалый опыт работы в области просвещения. Остается его только применить. Но практически некому, большинство малодушно отсиживается по кустам, надеясь дотянуть до катастрофы и там уцелеть, конечно.
   А с каких таких щей, за какие такие заслуги? Какими героическими делами мы порадовали мир и украсили свою жизнь? Да никакими! А именно подвижничества от нас требует Учение Огня. Где оно? Одно служение тьме за деньги, за сладкие, опять же денежные, места. Кто ушел с насиженных мест на Служение? Кто хоть чем-то пожертвовал во имя своего же Будущего? Вместо служения одна мечта - докоптить до пенсии, а там до могилы, до прелестей Девачана. Девачана не будет, а будет ОГОНЬ всеочищающий. Его не пройти без огненного самовозгорания здесь, на Земле, без реального Служения, без огненных дел, без истинного самопожертвования.

Hosted by uCoz