Знамя Майтрейи

Обзор газеты "Знамя Майтрейи"
за май 2007 г.

   
  • Первую полосу открывает заметка Л. Дударевой "Нужны герои", в которой автор дает определение понятию героя различных эпох.
       Завершает полосу заявление Президиума ЦК КПРФ Г.А. Зюганова "Символ позора "партии власти"", в котором говорится о проведении через Госдуму закона "О Знамени Победы", который вводит понятие символа этого знамени, оказавшегося странным до оскорбления - на обеих сторонах красного флага "единороссы" изобразили звезду белого цвета - символ американской военщины на ее боевой технике. КПРФ выступает решительно против искажения героического стяга.
       
  • Вторую полосу открывает описание картины Н. К. Рериха "Спешащий".
       Продолжает полосу статья Е. Сейдалиевой из Красноармейска "Не по Сеньке шапка", в которой она еще и еще раз возмущается наглым поведением дамы, возглавившей МЦР. Автор просит мадам Шапошникову задуматься над своим поведением, и над тем, как тяжело и долго отдаются кармические долги.
       Завершает страницу статья В. Силантьева "Преодоление кризиса", в которой он анализирует печальное положение дел в Рериховском движении, и ищет пути выхода из кризиса, утверждая, что, только найдя в себе силы объединиться, Рериховское движение сможет продолжить свое существование.
       
  • Третью страницу занимает статья Президента Грузинского Рериховского общества Тамаза Тавадзе с 35-ю подписями под названием "Друзьям Знамени Мира". Вначале, авторы говорят о значении Знамени Мира, являющегося достоянием всего человечества, и недопустимости патентования Его кем-либо. Ведь Н.К. Рерих утверждал Знамя Мира, как особый общемировой флаг Культуры, который должен подниматься над музеями, библиотеками и прочим культурным достоянием человечества. Затем описывается краткая история возникновения Пакта Рериха и Знамени Мира, рассказывается о древности этого Знака, что значит, и где изображался Он. В завершение, говорится о неотложности культурных начинаний, и выражается благодарность всем принявшим участие в деле защиты культурных ценностей…
       
  • Четвертую полосу открывает письмо-протест В. Путину по поводу регистрации мцром "Знамени Мира", слова "Урусвати" и готовящейся регистрации слов "Агни Йога" и "Рерих". Протест написан президенту Усинским Рериховским обществом.
       Продолжает полосу статья Ю. Сейдалиевой из Красноармейска "Наживаются на Знамени Мира", в которой автор возмущается действиями Л.В. Шапошниковой, присвоившей себе то, что никогда ей не принадлежало и не сможет принадлежать - Символ Знамени Мира, которое должно быть доступно каждому, если его сердце и душа тянуться к этому. Нельзя препятствовать, а наоборот, надо содействовать и направлять…
       Продолжает страницу статья А. Гавриленко из г. Сочи "О перевоплощениях" в которой рассказывается о смысле краеугольного Закона Вечности - Закона Перевоплощения, и о том, как обезсмыслилась жизнь народов после изъятия этой "жемчужины о непрерывности жизни" из христианской философии темными церковниками…
       Завершает полосу статья В. Сошникова из Усинска "Что такое эгрегор?" в которой дается определение эгрегора, как тонкоматериального вещества, образованного мыслями и чувствами человека, и о различных видах эгрегора - личный, семейный, общественный…
       
  • Шестую страницу открывает статья С. Саполевой из Бийска "Дни Культуры Тибета", в которой рассказывается о проведении на Алтае впервые мероприятий, посвященных Культуре Тибета.
       Завершает полосу статья атамана казачьего юрта Г.А. Сидорова, с. Васюган "Чиновники бывают разные", в которой рассказывается, как, ознакомившись с проектом построения постоянного казачьего поселения на севере Томской области, местные чиновники не только не стали мешать, но начали всячески помогать казакам в этом начинании.
       
  • Седьмую полосу открывает письмо Н. Тисленковой из Ставропольского кр. "Трубач уже протрубил", в котором автор выражает радость от сознания разрушений построений тьмы под мощным напором Света…
       Продолжает страницу письмо Т. Волковой г. Фролово "Кому надоело, тот стоит в сторонке", в котором она напоминает, что жизнь является по сути дела постоянной борьбой, и говорит о своем согласии со словами Геннадия Сергеевича, что борьба с МЦР - это не разборки, а принципиальная борьба между Светом и тьмой…
       Далее идет заметка "С миру по нитке", в которой сообщается о приобретении помещения под редакцию, и выражается искренняя благодарность всем откликнувшимся на призыв…
       Продолжает страницу заметка "Музей-квартира А. П. Хейдока просит помощи", в которой рассказывается о бедственном положении музея друга семьи Рерихов, выдающегося русского писателя Хейдока, в Змеиногорске. А также дается расчетный счет, на который можно прислать помощь: Змеиногорское отделение ОСБ России, филиал № 2313/2313 Лиц. счет: 42307.810.0.0213.0008128, Ветроградской Людмиле Ивановне.
       Завершает страницу открытое письмо Л.В. Шапошниковой от ее ровесницы Н.М. Движковой из Москвы, в которой она с грустью напоминает Шапошниковой о неизбежном переходе в Тонкий Мир, и советует озаботиться о том багаже мыслей, чувств и дел, с которым придется туда перейти…
       
  • Восьмую и девятую полосы занимает очерк Г. С. Горчакова "Кеплер - отец новой астрономии", в котором рассказывается о тяжелейшей подвижнической жизни и деятельности средневекового астронома Кеплера, и о его вкладе в науку…
       
  • Десятую полосу занимает продолжение, начатой в №№ 3, 4 статьи "Русский язык - язык мира вольных людей". В статье рассказывается о том, как Русский Язык создает и отражает именно Русский Образ Жизни. Еще рассказывается как ладно с миром и природой жили ранее славяне, до внедрения на Руси этого иудо-христианства, после чего начали поганить Русский Язык и вытравлять из народа Русский Дух и Русский Образ Жизни…
       
  • Одиннадцатую страницу открывает статья С. Хаустова "Живая Этика о детях и дошкольном воспитании". В ней говорится, что Агни Йога, прежде всего, рассматривает каждого ребенка, как уже сложившуюся индивидуальность, с большим опытом прежних воплощений; о недопустимости абортов; о циклических приспособлениях Духа к земной жизни, об особенности этого приспособления в первое семилетие воплощения; о недопустимости вредной музыки, сквернословия, и о необходимости воспитания трудом, как важнейшим фактором развития и совершенствования во всех мирах.
       Завершает страницу статья И. Онищенко-Коровинской "Звездные дети, или как женщина способна изменить мир", в которой рассказывается, как нужно готовиться к зачатию ребенка, как относиться к этому процессу, как вести себя после зачатия, и какое отношение должно быть к появившемуся ребенку.
       
  • Двенадцатую полосу занимает окончание размышления о настоящем и будущем России Л. Левченко, В. Росин, Т. Федорова, начатое в № 4, 2007 г. В статье говорится о природных бедствиях, обрушивающихся на многие страны, как об условиях, заставляющих человека искать правильный путь духовности, и о том, как стараются уничтожить Россию духовно и физически страны Запада, ненавидящие ее и делающие все возможное, чтобы народы России вымирали, одебиливались. Они яро ненавидят страну, которой суждено Великое Будущее - Духовное возрождение и водительство народов мира.
       
  • Тринадцатую полосу открывает статья "Из жизни России", в которой приводятся любопытные статистические данные.
       Завершает полосу статья Л. Бородиной "Экологическая культура как самостоятельная часть единой культуры человека" в которой описывается ужасный духовный и экологический кризис, поразивший человечество в последние десятилетия на фоне научно-технического прогресса.
       
  • Четырнадцатую полосу открывает описание Психической Энергии, взятое из книги "АУМ".
       Продолжает полосу статья Т. Ворониной, Магнитогорск "Тайна числа 7", в которой описываются многие значения этого числа.
       Далее идет статья "Вычислили температуру рая и ада", в которой рассказывается как двое испанских физиков, на основании библейских текстов подсчитали местонахождение и температуру рая и преисподни.
       Завершает страницу статья Натальи Перевертень "Ересь, которая работает" в которой рассказывается об успешном применении микролептонных технологий в нефтяной отрасли, что позволяет быстро находить нефтяные месторождения и повышает нефтеотдачу пластов.
       
  • Пятнадцатую полосу занимает статья Ю. Лобанова, А. Орел "К вопросу о лженауке", г. Томск. В статье рассказывается о совершенно новых достижениях научной мысли и о непробиваемости троглодитов от науки, запросто могущих объявить лженаукой то, до чего не доходят их мозги.
       Далее на 16-й полосе редакция газеты предлагает книги, имеющиеся у нее в наличии.
       
  • На многих страницах "Знамя Майтрейи" вы также найдете, параграфы из Учения Агни Йога, и стихи читателей газеты.
  • Hosted by uCoz