Знамя Майтрейи

Обзор газеты "Знамя Майтрейи"
за декабрь 2007 г.

   
  • Первую полосу открывает статья «Вот и стали мы на год взрослей», в которой подводятся итоги годовой работы редакции, ее наработки, достижения и планы на будущее…
       Завершает полосу статья И.И. Поляковой «Всемирный Форум Духовной Культуры», в которой говорится о подготовке к проведению Форума Духовной Культуры в Казахстане, в Астане, и о жизненной необходимости этого мероприятия.
       
  • Вторую страницу открывают размышления Н.Н. под названием «Чела и Гуру», сутью которых является утверждение, что на принципе ученичества построена вся Вселенная, и об взаимоотношениях ученика и Учителя…
       Продолжает полосу описание картины Н.К. Рериха «Знамя Грядущего», составленное И.Н. Кузнецовой.
       Завершает полосу письмо Е.И. Рерих от 15 апреля 1939 г. озаглавленное «Об ученичестве», в котором кратко описывается ученический путь сотрудников Е.П. Блаватской…
       
  • Третью полосу открывает статья Л. Новичихина из Тюмени «Задачи рериховского движения на современном этапе». В ней, автор обрисовывает всю напряженность нашего времени, и утверждает создание ОБЩИНЫ, как наиважнейшую задачу РД, в которой каждый ее член должен стать воином Света, Агни Йогом, безкомпромиссно ведущим борьбу с волнами хаоса…
       Завершает полосу статья Е. Сейдалиевой из Красноармейска « Ориген – Светоч христианства», в которой, кратко рассказывается об огненном пути, величайшего исторического деятеля Оригена…
       
  • Четвертую полосу открывает статья «Правда побеждает», в которой рассказывается об истинных решениях судов по поводу правопреемственности МЦРом наследия семьи Рерихов.
       Продолжает страницу статья А. Бусел, г. Железнодорожный «Преображение человечества», в которой в свете различных религий говорится о будущем духовном преображении человека, проводится четкая грань между ветхим и новым человеком, говорится о значении культуры, нравственности в грядущую новую Эпоху Огня, о предстоящих катаклизма, преобразующих Землю, дана точная оценка античеловеческой, антирусской политике нынешних реформаторов, делающих все возможное по одебиливанию, наркоманизации и проститутизации народов России… Но, эволюцию не задержать, и Новая Раса, высокодуховных людей, имеющих феноменальные способности, вытеснит всю гниль и нечисть старого мира…
       
  • Пятую полосу открывает статья И. Нешпор из Бийска «Учимся строить Мир Добра», в которой рассказывается о межрегиональном семинаре по основам детской журналистике, состоявшемся в Бийске18. 10. 2007 г., и о значении уроков журналистики для будущего мировосприятия ребенка. Завершает статью отзыв редакции, отмечающий работу простых тружеников Добра.
       Завершают страницу детские сочинения на тему «Что такое Добро?»
       
  • Шестую полосу занимает статья Юрия Клепалова, заслуженного артиста России «Вернем России Русский Дух» в которой рассказывается о великом культурном значении такого незатейливого русского народного музыкального инструмента, как балалайка. И о том, как вовсю стараются нынешние русофобы умалить, унизить этот инструмент в глазах отелебыдленной публики…
       
  • Седьмую полосу открывает статья В. Авдеева из Майкапа, в которой он с возмущением отзывается о статье В. Силантьева, в которой говорится о вымирании КПРФ. Приводится ответ редакции, что В. Силантьев просто выразил свое мнение по этому поводу, и что КПРФ необходимо обновление, чтобы не оказаться на обочине истории.
       Далее, идет статья «Радость рождается в Служении». Начинает ее письмо Татьяны Арьевой из Кемеровской области, в котором она пишет, что рада бы принять более деятельное участие в Служении Добру, но связана по рукам и ногам семейными обязанностями. На что редакция ей приводит живые примеры людей, разорвавших узы мещанского быта, ради простора Служения…
       Завершает полосу статья Музей-квартира просит помощи. В ней рассказывается о печальном положении музея-квартиры выдающегося эзотерического писателя Альфред Петровича Хейдока.
       
  • Восьмую и девятую полосы занимает очерк, написанный Г.А. Павелко, г. Дорогобуж «Мария Тенишева». В очерке, читатель узнает о самоотверженной жизни, культурной подвижницы Марии Клавдиевны Тенишевой.
       
  • Десятую полосу занимает продолжение, начатой в № 3 статьи «Русский Язык – язык мира вольных людей», в которой читатель узнает, кто и почему противится очищению Русского Языка, и для чего ведется длительное и планомерное его обрезание…
       
  • На одиннадцатой полосе находится окончание, начатой на четвертой странице статьи «Преображение человечества».
       
  • Двенадцатую полосу занимает статья «Консолидация или развал страны». Статья представляет собой обращение к В. Путину десяти академиков РАН, обезпокоенных неправданным вмешательством Русской православной церкви в науку, образование и другие сферы жизни нашего светского по Конституции и многоконфессионального по составу населения государства.
       
  • На тринадцатой странице находится продолжение, начатой в № 8 статьи В. Зайцева из г. Медвежьегорск «Огненное крещение и как готовиться к нему». В статье рассказывается о способах накопления психической энергии, пользе валериана, праны, магнитных и электроформных воздействий и многое другое…
       
  • Четырнадцатую полосу открывает заметка «Рождение Вселенных», в которой говорится о новой гипотезе, выдвинутой некоторыми астрофизиками в США. Они предложили новую модель эволюции Вселенной, состоящую из безконечных этапов ее расширения и сжатия, и устранили момент первородного Большого взрыва…
       Завершает полосу статья «Истина». На протяжении веков человечество бьется в поисках Истины. На основе эзотерических Учений, автор статьи пытается внести свою лепту в этот поиск…
       
  • Пятнадцатую полосу занимает продолжение, начатой № 9 статьи С. Семенова «Ключи к разгадке феноменов мира». В статье, автор расскажет нам о силе человеческого взгляда, о феноменах несгорания в огне и левитации.
       
  • Далее на 16-й полосе редакция газеты предлагает книги, имеющиеся у нее в наличии.
       
  • На многих страницах "Знамя Майтрейи" вы также найдете, параграфы из Учения Агни Йога, и стихи читателей газеты.
  • Hosted by uCoz