Знамя Майтрейи

Обзор газеты "Знамя Майтрейи"
за ноябрь 2007 г.

   
  • Первую полосу открывает статья «Газета строителей Нового Мира», в которой с горечью рассказывается о никчемности так называемых эзотериков, для строительства Нового справедливого будущего. Их отличительной чертой является самолюбование, болтливость и ничего не делание… Единственная надежда на подрастающее поколение, которое надо воспитать в духе борцов и строителей мира Красоты, Культуры и Справедливости…
       
  • Вторую полосу открывает описание картины Н.К. Рериха «Твердыни стен», сделанное И.Н. Кузнецовой.
       Продолжает страницу статья членов Клуба Друзей Пакта и Знамени Мира, г. Красноармейск. Украина под названием «Творчество – лучшее восхождение». В ней рассказывается о проведении в конце августа в Красноармейске Дня шахтера и Дня города, и о культурно-просветительской деятельности в эти праздники клуба «Рерих-Центр» и «Клуба Друзей Пакта и Знамени Мира».
       Завершает полосу статья Владимира Силантьева «Нужен устав движения», в которой говорится о необходимости объединения рериховских организаций, которых по одной России насчитывается около 50 тысяч. Автор предлагает разработать устав движения, который будет как некий кодекс чести, несоблюдение которого заклеймит позором организацию, подписавшуюся под ним…
       
  • Третью полосу занимает статья «Соратники», в которой рассказывается о сотрудниках, друзьях редакции.
       
  • На четвертой полосе находится продолжение, начатой на первой странице статьи «Семинар Добрых Знаний»…
       
  • Пятую полосу занимают описания рабочей тетради по основам детской журналистике, которая называется «Дорогою Добра», и методических рекомендаций к ней под названием «Служу Отечеству пером».
       
  • На шестой полосе находится статья Л.А. Змиевской из Бийска «Дни славянской культуры в Бийске». В ней читатель узнает о ходе проведения этих мероприятий с 12 по 17 июня 2007 г.
       
  • Седьмую страницу открывает статья В. Казанцева из Новокузнецка «Успейте возвыситься!», в которой автор говорит о необходимости помощи редакции, в ее самопожертвованных трудах на Общее Благо. Что по сути дела это помощь себе в утверждении своего сознания на пути действенного Добра.
       Продолжает полосу статья И. Богатовой из Озерска «За трезвую Россию», в которой рассказывается об одноименном слете, открытом 1 июля на озере Еланчик, Челябинской обл., и о ходе этого слета.
       Завершает страницу статья «Не берите в руки случайных книг», написанная В. Дорошенко, из Знаменска, Астраханской обл. В ней, автор упоминает известное предупреждение из Учения Жизни, о случайных книгах, читая которые, человек впитывает в себя информацию сомнительной духовной чистоты, что непременно приведет к замутнению сознания, и как следствие, к действиям и мыслям, могущим завязать новые кармические узлы…
       
  • Восьмую и девятую полосу занимает окончание, начатой в № 9, выдержки из книги Г.С. Горчакова «О смысле жизни и назначении человека», под названием «Любовь к отчизне».
       
  • На десятой странице находится продолжение, начатой в № 3 статьи «Русский язык – язык мира вольных людей», в которой рассказывается о распространении в Древности русского языка по Европе, и о русских корнях Европейского эпоса, а также об отличии русского языка от латиницы…
       
  • На одиннадцатой странице находится статья психолога-психотерапевта из Волгограда В.А. Макарова «Процессы интеграции сознания в педагогике». Статья посвящена поискам создания духовного образования, попыткам разрешить конфликт между верой и знанием, и созданию синтетического мировоззрения…
       
  • «Размышления о времени и о России» - так называется статья Светланы Васильевой (Нижний Новгород), занимающая двенадцатую полосу. Статья представляет собой философские умозаключения на основе Живой Этики и истории России…
       
  • На одиннадцатой странице находится продолжение статьи В. Зайцева, г. Медвежьегорск «Огненное крещение и как готовиться к нему». В статье, автор поведает о режиме употребления витаминов и минеральных веществ, и о значении их для здоровья человека.
       
  • Четырнадцатую полосу открывает заметка «Ученые у ворот Шамбалы». В ней рассказывается о начале раскопок на развалинах таинственного сооружения древности Пор-Бажин у истока Енисея. По повериям местных жителей – это Северные Ворота Шамбалы…
       Продолжает полосу статья Т. Волковой из Фролово «Число преображения в истории России», в которой автор доказывает, что каждые 29 лет в истории России издревле происходило какое-нибудь знаковое событие, менявшее ход ее истории…
       Завершает полосу статья Жанны Максимовой, взятая из Интернета «Ньютон определил 2060 год как конец мира», в которой утверждается, что Исаак Ньютон, на основании математических расчетов и расшифровки Библии определил 2060 год для конца света.
       
  • Пятнадцатую полосу занимает продолжение, начатой в № 9 статьи С. Семенова «Ключи к разгадке феноменов мира», в которой рассказывается о необыкновенных проявлениях психической энергии и человеческих способностях…
       
  • Далее на 16-й полосе редакция газеты предлагает книги, имеющиеся у нее в наличии.
       
  • На многих страницах "Знамя Майтрейи" вы также найдете, параграфы из Учения Агни Йога, и стихи читателей газеты.
  • Hosted by uCoz