Знамя Майтрейи

← На главную страницу
← Знамя Майтрейи - Патриотизм

КОМУ ПЛАТЯТ ЗА КРЕСЛО МИНИСТРА?


   РОССИЯ ГИБНЕТ. Я не кликуша и не истерик. Но я вас спрошу: что такое Россия? Кремль? Собор Василия Блаженного? Зимний дворец? Березки? Страна - это ее народ. И не тот, который щеголяет на светских балах дворцами на Рублевке, яйцами Фаберже, клубом "Челси". Они называют себя элитой, а народ быдлом. Народ тянет лямку на полях и в шахтах, голодает в умирающих деревнях, трудится в больницах и школах, за гроши исследует опасные микробы... Народ - это те, кто создает материальные ценности, кто кормит, обувает и одевает. Но тысячи бомжей, колесящих "на просторах родины чудесной", - это тоже наш народ. И беспризорники, которых больше, чем после гражданской войны, - это наши дети. А дети, как известно, наше будущее. Кстати, определенного места жительства не имеет полмиллиона "бесквартирных офицеров" (включая все формирования и отставников). Только в Москве их 10 тысяч. Недавно Путин выделил 15 млрд. руб. на 17 тысяч из них. Интересно, почему в побежденной нами Германии, не имеющей нефти и покупающей у нас газ, нет ни одного бесквартирного офицера?
   Теперь цифры. Как говорится, "сухие". За первое полугодие 2004 г. в благополучной Московской области умерло вдвое больше, чем родилось. В Псковской области на селе на одного новорожденного приходится семь умерших. Русские мужики не доживают до пенсии в среднем 7 лет (в Дании средняя продолжительность жизни мужчин - 74 года). За этот же период население России уменьшилось на полмиллиона. Россия вымирает по 2 миллиона в год, и это - главный показатель эффективности российской экономики! А всего с момента прихода к власти ельцинской "семьи" погибло 15-20 миллионов (см. подробные цифры в статье "Молох". СР, 10.12.05).
   В чем причина? Опять цифры. По сообщению СМИ, из 46 стран Европы Россия занимает по зарплате 40-е место. Но 2-е в мире по числу миллиардеров. Минимальная оплата труда в крошечном Люксембурге -1402 евро, в великой РОССИИ -19 евро (720 р.). "Известия" (10.01.04) сообщили, что прожиточный минимум россиянина равен сумме затрат британцев... на одного кота! И эту нищенскую зарплату часто и повсеместно задерживают месяцами, а иногда годами.
   Теперь внимание! Треть населения живет на доход НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА! ВДУМАЙТЕСЬ! Минимум - крайний предел. Ниже минимума - смерть!
   КТО ВИНОВАТ? Два вечных русских вопроса: кто виноват и что делать? В начале 90-х произошла Великая криминальная революция. С. Говорухин, как чуткий художник, отразил это явление в трехсерийном фильме и книге под этим названием. К власти пришла "семья" Ельцина. В нее входили Березовский, Потанин, Абрамович, Черномырдин, Шумейко и др. Произошло молниеносное разграбление страны. Под маркой приватизации происходила ее РАЗДАЧА близким к власти людям. Населению демократы внушали, что деньги от продажи собственности идут в бюджет. Как Чубайс, этот "гениальный менеджер", торговал народным добром? 500 крупнейших предприятий были проданы за 3,6% их номинальной, т.е. заниженной стоимости. И вот такого деятеля либералы и демократы выбрали в вожди. И Хакамада тут как тут: одолжила ему свою партию и расхваливает: "На долю именно Касьянова выпала задача ликвидации последствий дефолта российского, и, заметим, оставил он свой пост в 2004-м в состоянии, совсем не похожем на август 98-го". Кремлевская мафия построила две грандиозные пирамиды - ОФЗ и ГКО. Они закономерно лопнули. Кремль поручил Кириенко объявить дефолт по методу Мавроди. С иностранцами не прошло. И вот новый Минин и Пожарский в одном флаконе отдал огромный долг из бюджета, то есть за наш счет, за счет пенсионеров и сирот, которые ГКО не покупали. Мавроди кинул вкладчиков, а Касьянов нас. Гениально?
   МАФИОЗНЫЙ СТРОЙ. Как и другие, я заметил катастрофический рост преступности и ее качественные изменения. Результатом моих исследований стала книга "Мафия у власти". Издательства России публиковать ее отказались. В 2003 г. я опубликовал ее в США (ее можно прочитать в "Ленинке" и в Интернете). Там я описываю историю наших мафий, их виды и т.д. Что такое мафия? Представление о ней наши граждане имеют в основном из американских фильмов. Это бандитские группировки (самые ужасные из них - конечно, русские с агентами КГБ). Неплохо показана бандитская мафия в сериале "Бригада", если не считать идеализации бандитов, способных якобы живот положить за други своя. Там родных братьев убивают в борьбе за лидерство или за долю добычи. Однако есть мафии, в которых нет ни одного бандита. Возьмем государственный вуз. Это почтенное учреждение, выполняющее благородную задачу образования. Возникла возможность заработать на приеме и экзаменах. Ректор не принимает экзамены у кандидатов, у него должна быть группа доверенных, преданных ему лиц, которые это для него сделают. В свою очередь эта группа людей (ее обычно в данном вузе так и называют - "мафия") тоже имеет от ректора ряд привилегий: проталкивание к ученым степеням, премиям, правительственным наградам и прочим личным благам.
   В отличие от уголовных банд, занимающихся разбоем и грабежами, мафия тесно связана с государственными органами. В "Бригаде" это показано хорошо. Эта связь доходит до слияния. Более того, сейчас мафии возникают и внутри государства, в правоохранительных органах. Для понимания современной России важно усвоить, что сейчас она покрыта плотной сетью мафий от городских свалок до Кремля (в моей книге есть глава "Кремлевская мафия").
   Весь мир знает, что Россия - одна из самых коррумпированных стран. На лапу берут все от сантехника и гаишника до губернатора. А на самом-самом верху? Уж там только кристальные? Фонд Сатарова ИНДЕМ опубликовал данные: за кресло замминистра платят 500 тысяч долларов! Официальная зарплата министра тогда (2000 г.) составляла без накруток 200 баксов, с накрутками - тысячу. Так где найти идиота, который заплатит 500 тысяч, чтобы получать 1 тысячу? Логично предположить, что покупатель знает, что на этом кресле он заработает миллионы. Я верю Сатарову. Он был советником Ельцина и кухню эту знает тонко. Жаль, не сказал Сатаров, КОМУ платят за кресло. Надо думать, кому-то значительно выше.


   А. ТИЛЛЕ. доктор юридических наук. "Советская Россия". № 161

Hosted by uCoz