Знамя Майтрейи

← На главную страницу
← Агни Йога

Запретить и не пущать!


   В очередной раз МЦР испакостился до полнейшего безобразия. Казалось бы, отобрали у нас право пользоваться наименованием "ЗНАМЯ МИРА" в качестве названия газеты, хотя газета стала выходить под таким названием еще в 1992 году. МЦР кощунственно превратил Знак Святого Триединства в торговый знак, который можно покупать и продавать. Мы уступили, хотя все это и аморально и незаконно. После этой гнусной акции мы вообще перестали замечать эту омерзительную организацию, которая вместо того, чтобы заниматься делом, вносит во все наше фактически так и не состоявшееся по их вине движение одни запрещения, гонения и раздраи, взяв на себя роль инквизитора или жандарма.
   Пора бы успокоиться. Но нет, тлетворные осквернители Святынь увидели, что наша газета после перемены наименования стала еще крепче, у нее появился западноевропейский читатель и западноевропейский сайт на двух языках. У нас стали продвигаться многие другие дела. Остановить нас невозможно, но вот куснуть ну очень захотелось, И снова куснули. Вот такую зловонную пакость прислали нам на днях:

Засудим!


   В правление 000 "Твердыня" учредителю и директору Г.С. Горчакову
   Как Вам известно, Международная общественная организация "Международный Центр Рерихов" (МЦР) зарегистрировала на свое имя в качестве товарного знака графическое обозначение (свидетельство 226539). В соответствии с пунктом 1 статьи 4 Закона РФ от 23.09.1992 г. 3520-1 "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров" с изменениями и дополнениями никто не может использовать охраняемый в Российской Федерации товарный знак без разрешения правообладателя.
   Доводим до Вашего сведения, что в издаваемой газете "Знамя Майтрейи" незаконно используется указанный товарный знак 226539, что подтверждается полученным МЦР письменным ответом по определению степени сходства обозначения, используемого на титульном листе газеты "Знамя Майтрейи" с изобразительным товарным знаком по свидетельству 226539. Предоставленный ответ Федерального государственного учреждения "Федеральный институт промышленной собственности" свидетельствует тождественность используемого в газете обозначения указанному товарному знаку.
   В связи с этим требуем прекратить незаконное использование в газете "Знамя Майтрейи" графического изображения, зарегистрированного в качестве товарного знака 226539 на имя МЦР.
   В случае продолжения незаконного использования вышеуказанного знака оставляем за собой право действовать в соответствии с законодательством Российской Федерации.
   Первый заместитель Генерального директора Музея
   им. Н.К. Рериха А.В. Стененко 29.09.2006 г.

У вас сила, у нас Правда!


   Первому заместителю Генерального Директора Музея им. Н.К. Рериха А.В. Стеценко
   К глубокому нашему прискорбию, вы действительно "законным" образом прихватизировали Святой Знак Триединства, тем самым ограбив человечество и Великих Учителей Иерархии Сил Света, Которым и только Которым по праву принадлежит этот Знак. Если для нас этот Знак - СВЯТЫНЯ, то для вас это простой товарный знак, который можно покупать, продавать и перепродавать. Своими действиями вы настолько осквернили НАШ ЗНАК, что теперь мы действительно не можем им пользоваться дальше. Можете торжествовать свою пиррову победу и торговать дальше Святыней. Но ДУХ УЧЕНИЯ останется с нами.
   На вашей стороне сила, на нашей - Правда!
   Можете оставить свои судебные преследования при себе, но приготовьтесь к Высшему Суду, который не за горами. Он грянет и поразит всех торговцев и осквернителей святынь.
   Академик Г.С. Горчаков.
   директор 000 "Твердыня".
   15 октября 2006 г.

Hosted by uCoz