Знамя Майтрейи

← На главную страницу
← Агни Йога

Великий Символ


   "Многое, невыразимое словами, может быть дополнено символами. Во всяком символе будет, таким образом, элемент невыразимого. Можно прозреть значение сокровенного, но слова будут недостаточны,
   Следует очень внимательно относиться к символам. Они, как сокровенные иероглифы, хранят сущность великого Мироздания. Обычно люди не умеют обращать внимания на символы. Люди не любят указаний, ибо считают, что они подавляют их волю. Когда же люди остаются предоставленными себе, они полагают себя несчастными и покинутыми.
   Символы, как знамена, к которым могут сойтись воины, чтобы узнать приказ. Потеря Знамени считалась поражением войска. Также пренебрежение к символам может лишить постижения, невыразимого словами. Кроме того, символ есть запоминание целого Учения. Сокровенность символа есть как бы напряжение энергии" (Аум, 437).
   "Под охраною Будды стоит Мое Знамя. Кто же может утверждать, что Знамя уже не в битве? Кто же может знать, для чего Знамя было уже утверждено, ибо обошло мир? Оно стало символом России. Оно уже развевается в битве и ненавидимо врагами. Учитель описывает символ Знамени и дает запомнить оккультный смысл символа. От Гималаев Знамя. И то, и другое тоже от нас. Злоба врагов есть мера Знамени" (Аум, 438).
   Так Сам Великий Учитель описал значение великого Символа Знамени Мира. Это Святыня из Святынь, это Надземное Сокровище Иерархии Сил Света, которое было дано всему человечеству, а не какой-то узкой сектантской кучке, захватившей в свои черные обезьяньи руки Священный Символ. Истинно только черные души, враги России, могли догадаться покуситься на Знамя Майтрейи и Святыню - Священный Знак Триединства, Знак Троицы, превратить его в знак торговли, разврата, пошлости, ханжества, в знак самой гнусной спекуляции всем высшим. С помощью продажных чиновников шайка двуногих недочеловеков вырвала Знамя Иерархии из рук человечества. Тем самым все человечество потерпело жестокое поражение. Расплата уже не за горами. И тем, кто прихватизировал и опошлил до безобразия Святой Знак, и тем, кто трусливо отмолчался. Спрос будет со всех нас. Своей наглой акцией и начавшимися уголовными преследованиями рериховских организаций за право пользования Знаменем Майтрейи МЦР еще раз показал всему миру свою черную дьявольскую личину инквизиторов. Все маски сброшены. МЦР не дал состояться нашему движению, разгромил все и вся и оставил только торговлю святынями, и рассянные шайки сексотов, которые стучат во все органы и спекулируют святыми для нас понятиями и именами.
   Только дружной совместной работой по строительству Новой культурной Страны, только реальной Помощью Сергию мы сможем искупить хотя бы часть своей вины. Только когда мы воздвигнем Башню совместного труда во имя Нового Мира, вновь взовьется Знамя Мира - Знамя Майтрейи над миром.

Hosted by uCoz