Знамя Майтрейи

Обзор газеты "Знамя Майтрейи"
за декабрь 2006 г.

   
  • Первую полосу открывает статья "Великий Символ", в которой рассказывается о священном Символе Знамени Мира, который шайка двуногих недочеловеков, при помощи невежественных и продажных чиновников из Роспатента превратила в знак торговли, пошлости, ханжества, в знак самой гнусной спекуляции всем высшим…
       
  • Продолжает полосу открытое обращение сотрудников Восточного Рериховского общества "Свет Утренней Звезды" к сердцам всех неравнодушных людей. В обращении рассказывается, как МЦР, незаконно приватизировавший и опошливший Великий Символ Знамени Мира и наследие Рерихов, уголовно преследует ВРО "Свет Утренней Звезды" за использование Знамени Мира на своих культурно-просветительских выставках, которые знакомят общество с трудами и творчеством великой семьи Рерихов.
       Завершает полосу заметка "Новое рождение", в которой рассказывается о новом выходе в свет юношеской газеты "Зов Сердца". Редакция приглашает к сотрудничеству и распространению новой газеты-журнала всех служителей Общего Блага.
       
  • Вторую полосу открывает статья Воронежского отделения ассоциации "Мир через Культуру", которая называется "Праздник Света". В статье рассказывается об открытии на Воронежской земле мемориального камня, увековечивающего память поэта, мыслителя, общественного деятеля, основателя ассоциации "Мир через Культуру" Валентина Митрофановича Сидорова…
       Продолжает страницу статья Елены Сейдалиевой из Красноармейска "Зов в будущее", в которой рассказывается об открытии выставки в Красноармейском историческом музее, посвященной духовному наследию семьи Рерихов, и отражающая деятельность всех членов этой великой семьи…
       Далее, идет статья под названием "Памяти поэта и гражданина", написанная президентом Российской ассоциации "Мир через Культуру" Э.В. Балашовым и членом президиума этой ассоциации Ю.А. Агешиным. В статье, авторы выражают искреннюю радость увековечиванию памяти на малой родине, В.М. Сидорова, и подчеркивают вклад его в культурное развитие общества…
       Завершает полосу статья М. Мартолиной из Рязани "Рериховский вечер", в которой рассказывает о проведении в детской гимназии вечера, посвященного дню рождения Н.К. Рериха. В статье рассказывается, как проходил этот вечер…
       
  • Третью полосу открывает заметка под названием "Запретить и не пущать!", сообщающая об очередной пакости МЦР в адрес редакции. Два последующих письма "Засудим!" и ответа "У вас сила, у нас Правда!" являются продолжением первой заметки.
       Продолжает полосу статья С. Цокур из ВРО "Свет Утренней Звезды", Южно-Сахалинск. Статья называется "Помогите выстоять". Она посвящена уголовному преследованию МЦРовцами ВРО "Свет Утренней Звезды", за то, что они используют на своих выставках Священный Символ Знамени Мира, который МЦР опошлил и превратил в торговый знак. Далее, в статье рассказывается о значении передвижных выставок, которые проводит ВРО и о беззаконных действиях МЦР…
       Завершает страницу статья "Истинное завещание", представляющая собой письмо Девики Рани Рерих президенту Ельцину.
       
  • Четвертую полосу занимает статья Г.С. Горчакова "Предательство", в котором рассказывается история гнусной деятельности Л.В. Шапошниковой.
       
  • Пятую полосу открывает статья В. Казанцева "Наши в городе", рассказывающая о проведении в Новокузнецке семинара по программе "Служу Отечеству пером" гостями из Томска. Статья описывает, какое радостное и торжественное чувство испытали ученики и преподаватели на открытых уроках Добра, какие недетские откровения были услышаны из детских уст во время этих уроков, которые дети ждут по школам России, и как мало людей, готовых проводить такие уроки в школах своего города…
       
  • Шестую страницу занимает статья Л.А. Труниной из общественного движения "Новая Страна" под названием "Время культурного сотрудничества". В статье автор сообщает, что по духовному исцелению России предстоит громадная работа множества ученых, деятелей культуры и общественности. И такая работа уже идет… Важнейшим звеном в этой работе являются СМИ. Но, к сожалению, нынешние СМИ являются не более как информационными террористами. Они целенаправленно разрушают, фрагментируют сознание людей, препятствуют целостному восприятию мира, возбуждают самые темные инстинкты, портят язык, глумятся над прошлым, нагнетают негативное психическое состояние, рекламируют всякую дрянь, ведут пропаганду безкультурия, насилия, секса, наркомании. Их деятельность с полным на то основанием можно классифицировать как самая что ни на есть ТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ - куда только смотрит правительство РФ. Далее, автор от имени общественного движения "Новая Страна" предлагает тезисы проекта обращения к деятелям СМИ по перен
       аправленности своей деятельности на культурное и духовное возрождение общества.
       
  • Седьмая полоса посвящена редакционной почте.
       Открывают ее строки из письма Е. Хижниченко из Красноармейска "Маленькие радости". Елена пишет о новой встрече в музее, посвященной Преподобному Сергию Радонежскому. О тех сердечных отзывах, которыми многие люди оценивают их деятельность и о некоторых своих сотрудниках…
       Продолжает полосу письмо С. Семенова г. Биракан "Так кому же служить?", в которой подчеркивается необходимость совместных координированных действий Рериховских организаций по строительству Новой Страны, активного их участия в деятельности просвещения общества и помощи ученым, которые начинают открывать и измерять душу и невидимые тела у человека, исследовать загробный мир и пр. Ведь мы можем подтолкнуть их к изучению Живой Этики, Тайной Доктрины, в которых уже есть готовые ответы на многие подобные вопросы…
       Завершает страницу статья В. Петрова "Затолерантило", в котором он рассказывает об истинном значении и просхождении модного нынче внедряемого словечка "толерантность", что означает безучастие, равнодушие, и к чему привела такая толерантность в тридцатые годы прошлого столетия в Европе, когда благодаря толерантности, к власти дорвался Гитлер.
       
  • Восьмую и девятую полосы занимает очерк Г.С. Горчакова "Шопенгауэр - поэт философии". В очерке, читатель познакомится с краткой историей Западной философии, узнает о юности, характере, влечениях, взглядах, интересах, социальных отношениях Артура Шопенгауэра. Не признанный в свое время, Шопенгауэр впоследствии, становиться философом, которым восхититься весь мир. Его труды окажут огромное влияние на многих великих людей конца XIX-начала XX столетий. В заключение, читатель узнает о значении философии Шопенгауэра…
       
  • Десятую полосу занимает продолжение, начатой в №№5-10 статьи А. Люфта "Свойства Психической Энергии". В статье мы узнаем о взаимообмене Психической Энергии между человеком и животными, человеком и растениями, человеком и предметами и человеком и жилищем.
       
  • На одиннадцатой полосе находится продолжение, начатой в №№ 8-10 статьи "Смысл жизни" из книги Г.С. Горчакова "О смысле жизни и назначении человека". Человек всегда стоит перед альтернативой, выбрать ли скотскую жизнь земных вожделений, или же признать вечность своего существования и необходимость непрерывного восхождения и совершенствования в самопожертвованных трудах во имя общего блага… Читатель узнает, в чем спасение человека, в чем утверждается смысл его жизни. Узнает гибельность материального пути, и о долженствовании преобладания духа над плотью. О необходимости осознания своего места и назначения в Космосе, Миров Надземных, принятия Законов Кармы, перевоплощения, воспринятия Иерархии Сил Света, и признания мысли, как главного двигателя. В заключение, дается понятие различия между личностью и Индивидуальностью, подчеркивается полная безсмыслица жизни без личной вечности, безпрерывного существования, и дается осмысливание жизни в постоянном совершенствовании.
       
  • Двенадцатую и тринадцатую полосу занимает статья А. Никитина "О великодержавном русском национализме". Сплошь и рядом невежественные журналисты разных СМИ путают понятия "нацизма", "национализма", "фашизма" и ставят между ними знак равенства, не утруждая себя заглянуть в словари и проверить истинное значение этих слов. Так окажется, что слово "фашизм" в переводе на русский язык означает единство. Т.е. ярлык фашиста можно приклеить к любой партии, носящей в своем названии это слово. Нас же СМИ запугивает "русским экстремизмом", "русским фашизмом", какой-то ксенофобией. Из Конституции заботливо изъяли само понятие "русский", из паспортов упоминание о нашей национальности, хотя 80 % населения страны считает себя именно русскими. Из книжных магазинов старательно изымаются книги, в которых затрагиваются вопросы Русского национального самосознания… Редакция предлагает читателю на обсуждение статью из газеты партии "Русь", которая освещает вопросы Русского Великодержавного национализма, и самому расставить точки над понятиями "фашизм", "нацизм", "национализм" и пр. В этой статье говорится, что мы действительно ВЕЛИКАЯ держава, давшая миру гениев во всех областях культуры, науки, искусства, что без русского народа не может быть никакого Государства Российского, ибо мы государствообразующая нация, со своей самобытной культурой. Разбираются досконально слова "великодержавный", "русский", "национализм". Приводятся исторические примеры образования и развития Русского государства, США, государств Европы по их национальному и идеологическому принципам. В заключение, приводятся семь постулатов Великодержавного Русского национализма - гуманного, терпимого по своей сущности, не имеющего ничего общего с шовинизмом, уважающего другие народы, и не имеющего никакого негатива, никакого "анти": ни антиамериканского, ни антиевропейского, при условии невлезания в наши внутрироссийские дела с их стороны…
       
  • Четырнадцатую полосу открывает статья Т. Вороны, г. Магнитогорск "Тайна человеческого рождения", в которой говориться о том, что самым неизученным и таинственным на Земле является человек, и приводятся удивительные и загадочные примеры из области человекознания…
       Продолжает полосу заметка "Обнаружил русалку", рассказывающая о странной находке жителя Флориды на берегу океана.
       "Мы все замерзнем" - так называется статья Г. Николаева, продолжающая полосу. В ней рассказывается о научных открытиях, доказывающих, что вращение Земли время от времени существенно изменяется, что приводит к неожиданным сюрпризам для ее обитателей. На основании своих исследований, ученые утверждают, что к середине XXI века вполне возможно глобальное похолодание на планете…
       Далее, идет статья "Лаборатория экстрасенсов", в которой рассказывается, что в советское время при ЦК КПСС существовала некая лаборатория экстрасенсов и чем там они занимались…
       Завершает полосу заметка "Призрак", в которой рассказывается о призраке женщины, обитающем в самолете 30-летней давности, который был арендован для съемок фильма "Казино Рояль".
       
  • Пятнадцатую полосу занимает статья Михаила Алексеева "Трансмутация: накануне большого прорыва". Вначале, автор описывает идиллистическую картину жизни на берегу хрустального озера в сосновом бору, в просторном доме, с автономным энергоснабжением, связью, Интернетом. Представьте себе, это не миф. Статья описывает открытия в области ядерных трансмутаций (холодного ядерного синтеза), совершенно безвредных, экологически чистых, вырабатывающих огромное кол-во энергии, превращающих отходы металлургии в благородные металлы. Автор рассказывает, о ведении исследований в этой области в нашей стране и в ряде других стран. С введением новых научных достижений, человечество перестанет испытывать энергетический голод. Нефть, уголь, газ станут абсолютно не нужны. И тогда Россия, в которой на исследования и разработку новых технологий не выделяется ни рубля, может превратиться в безнадежное мировое захолустье. И как важно сейчас для России не повторить ошибок прошлого, когда шли гонения на генетику, кибернетику, и уделить повышенное внимание исследованиям холодного ядерного синтеза…
       
  • На 16-й полосе редакция газеты предлагает книги, имеющиеся у нее в наличии.
       
  • На многих страницах "Знамя Майтрейи" вы также найдете, параграфы из Учения Агни Йога, и стихи читателей газеты.
  • Hosted by uCoz