Знамя Майтрейи

Обзор газеты "Знамя Майтрейи"
за ноябрь 2006 г.

  •    Продолжает полосу статья Г.С. Горчакова под названием "Кто за подвиг, а кто за подушку", в которой рассказывается о трудовых подвигах одного из сотрудников газеты Владимира Казанцева из Новокузнецка. На его примере, автор показывает, каким должно быть устремление к подвигу Служения Общему Благу. Не болтовня, не пустые поездки-тусовки по красивым местам, от которых миру не холодно не жарко, а суровый подвиг Служения в обществе, работа по улучшению сознания этого общества, воспитание детей на принципах Добра и Справедливости - вот что от нас требуется сейчас, если мы не хотим, чтобы тьма окончательно заполонила планету…
       Завершает страницу заметка, в которой рассказывается о праздновании в августе этого года в Верх-Уймоне 80-летия пребывания Центрально-Азиатской экспедиции академика Н.К. Рериха на Алтае. Одновременно и отпраздновали 220-летие села Верх-Уймон.
       
  • Вторую страницу, открывает описание картины Н.К. Рериха "Ведущая". Статья поведает нам, что изображено на картине, что символизирует изображенное, в каких тонах и красках, и почему так, художник передает нам содержание картины.
       Продолжает полосу статья Н.К. Рериха от 24 декабря 1944 г. "Герои", в которой говорится о необходимости охраны и спасения народных сокровищ, памятников старины и необходимости отмечать имена героев-подвижников, трудящихся на этом поприще…
       Далее идет продолжение, начатой в №№ 7-9 статьи С. Рябцевой "Правда об иностранном слове", в которой автор продолжает нас знакомить с истинным смыслом иностранных слов, вошедших в наш язык.
       И завершает полосу легенда под названием "Бог в сердце", в которой рассказывается, как захотел укрыться Бог от непослушного человека. Где только не советовали укрыться Ему Архангелы: и в горах, и в глубинах, и на других планетах. Но выбрал Он убежищем сердце человека, чтобы только открытый сердцем смог отыскать Его.
       
  • Третью и четвертую полосу занимает статья А. Люфта "Основы общества будущего". В начале, автор сообщает, что для эволюции вселенной только духовные накопления имеют ценность. Затем перечисляет основополагающие принципы мировоззрения нового общества. Далее, автор рассказывает, какими будут хозяйственная жизнь, культурная жизнь, спорт, образование, религия и природа общества будущего…
       
  • Шестую полосу занимает статья "Культура - ключ к реформам России". В ней говорится, что президентское послание федеральному собранию Российской Федерации 2006 года, несмотря на свою впечатлительность, не дает ответа на самый жгучий вопрос современности: о месте культуры в диктуемых жизнью преобразованиях. Авторы предлагают на рассмотрение несколько тезисов в обоснование своей позиции…
       
  • Седьмая страница посвящена редакционной почте. Открывает ее письмо Волковой Т.В. под названием "Спрашивали - отвечаем". Автор выражает удивление, что у читателей газеты нет вопросов по Учению, которых у самой Т.В. их тем больше, чем больше она Его изучает. Далее она задает несколько вопросов по Учению, на которые редакция отвечает.
       Завершает страницу письмо Калугина Е.Ю. под названием "Формула счастья: реальность и возможности". Здесь автор пытается сформулировать, что же такое счастье. Для большинства людей, по его мнению, это когда тебя понимают. Многие люди несчастливы, говорит автор, что связали свою судьбу не со своей половинкой, которую, в общем-то, можно вычислить. Далее автор оставляет свой адрес и предлагает написать ему, если кто заинтересуется этим.
       
  • Восьмую и девятую полосы занимает очерк кандидата философских наук Ф. Зернова под названием "Я русский сердцем и душою". Очерк посвящен жизни и творчеству великого русского поэта Федора Ивановича Тютчева. Здесь читатель познакомится с его творчеством и государственной деятельностью. Не смотря на долгую жизнь на Западе, вернувшись на родину, Тютчев поражал питерскую "элиту" своей русскостью. Всю жизнь поэт боролся с преклонением перед Западом России, с русофобией. Он горячо верил в русский народ, в его великий дух и сердце…
       
  • Десятую полосу занимает продолжение, начатой в №№ 5-9 статьи А. Люфта "Свойства Психической Энергии". Здесь читатель узнает о передачах психической энергии между человеком и космосом, человеком и Тонким Миром, человеком и окружающей средой, человеком и человеком, и человеком и животными…
       
  • Одиннадцатая полоса посвящена смыслу жизни. Занимает ее выдержка из неопубликованной еще книги Г.С. Горчакова "О смысле жизни и назначении человека". Здесь рассказывается, зачем, прежде всего, нужно знать смысл жизни, в чем его видит большинство людей. Гоняясь за материальным благополучием, человек все чаще начинает осознавать в никчемности, безсмысленности своей жизни, смысл которой состоит в осознанном Служении Эволюции, Общему Благу, Иерархии Сил Света, людям…
       
  • Двенадцатую полосу открывает окончание, начатой в №№ 8-9 статьи Л. Каптуренко "Соборная Россия: прошлое, настоящее, будущее". В статье автор говорит о великом будущем России, как стране, принявшей на себя бремя мирового духовного водительства, о различии патриотизма и шовинизма, о неизбежном бунте, неовладенной психической энергии, и о будущем возрождении России…
       Продолжает полосу статья Ф. Подольских из Оренбурга "Охота на молодежь", в которой автор рассказывает о настоящей травле со стороны государства на молодежь, осознавшую себя сынами и дочерьми своей Родины и пытающейся бороться с государственной преступностью достигшей степени государственной организации и с возведенным в закон беззаконием, царящим в России.
       Завершает полосу статья "Кто организует конфликты", в которой говориться о некой третьей стороне, а именно нынешней власти, которой выгодны межнациональные конфликты в России, ибо это разделение и помогает ей устоять в сложившейся ситуации.
       
  • Тринадцатую полосу занимает статья Е. Ройзман "О "людоедах" и "душегубах"". Осенью прошлого года в Москве в храме Христа Спасителя прошла всероссийская конференция, посвященная проблемам наркомании в России. В статье приведен один из докладов, зачитанных на данной конференции. В нем приведены такие цифры, от которых кровь стынет в жилах, и показано, что наркомания в России, является поистине, одной из самых серьезных из существующих проблем.
       
  • Четырнадцатую полосу открывает окончание, начатого в №№ 9 семинара по "Тайной Доктрине" В. Лапшина на тему "Аурическое Яйцо". Здесь читатель познакомится с чакрами. Что это такое, где они расположены в организме человека, что из себя представляют, за что отвечают и пр. вы узнаете из этой статьи.
       Продолжает полосу заметка о решении Госдумы всерьез заняться изучением НЛО.
       Далее идет статья "Антигравитация", в которой рассказывается об удивительных местах на Земле, где вода течет в гору, автомобиль катится вверх, и прочих непонятных вещах.
       И, завершает полосу заметка "Квадратное Солнце", рассказывающая об удивительном явлении, наблюдаемом в течение пяти секунд в японской префектуре Хоккайдо: солнце взошло не виде диска, а виде треугольника, который быстро преобразился в квадрат.
       
  • Пятнадцатую полосу занимает статья, написанная Т.М. Ворона "Множественность миров", в которой рассказываются удивительные и невероятные исторические случаи, произошедшими с различными людьми, доказывающие наличия множества параллельных миров около Земли. Некоторые побывали в других измерениях, кто-то оказывался в прошлом или будущем, кто-то видел эльфов, и прочие загадочные явления…
       
  • На 16-й полосе редакция газеты предлагает книги, имеющиеся у нее в наличии.
       
  • На многих страницах "Знамя Майтрейи" вы также найдете, параграфы из Учения Агни Йога, и стихи читателей газеты.
  • Hosted by uCoz