Знамя Майтрейи

← На главную страницу
← Агни Йога

Россия и мир - пути выхода из кризиса


   Хотелось бы коснуться некоторых концептуальных вопросов, связанных с проблемой будущего развития и становления России, а также ее современного положения. Сейчас многие ученые, политологи, экологи, философы, анализируя создавшуюся ситуацию, говорят о тупике развития человечества (и России как части его), о возможной гибели цивилизации. Можно выделить несколько угроз глобальной гибели:
   1. Ядерная война или крупномасштабные катастрофы на ядерных объектах
   2. Экологическая катастрофа
   3. Массовые психические аномалии, запускающие разрушительные процессы в ноосфере и, возможно, в био- и литосфере.
   Избежать этих опасностей можно, лишь разглядев их корни, которые таятся на разных уровнях управления обществом. Концептуально мыслящие разработчики группы "Внутренний предиктор" (г. Санкт-Петербург) выделяют шесть уровней управления. Снизу вверх:
   6. Военный
   5. Геноцидный
   4. Деньги, экономика
   3. Наука, идеология, религия
   2. Время, история
   1. Мировоззрение.
   Сейчас осуществляется в России пять из шести уровней - нет пока прямой оккупации нашей страны.
   6-й уровень. Пока у России есть вооруженные силы и особенно ядерное оружие - гибель цивилизации от ядерного инфаркта исключена. Чем слабее они будут, тем больше соблазн "первого удара", "локальной ядерной воины" на территории России. НАТО самоуверенно расширяется до границ России. Но как показал академик Н.Н.Моисеев, неизбежно наступление ядерной зимы при полномасштабной ядерной войне или геологических катастроф при локальной. Наша задача всемерно поддерживать армию России, ее ядерный щит. В этом спасение всей цивилизации. Гибель России есть гибель всего мира.
   5-й уровень. Геноцидный. Вовсю идет в России. Русский народ сокращается на один миллион в год. Растет число самоубийств, отравлений некачественной пищей, гибель от голода и болезней. Другие страны, хоть и в меньшей степени, но тоже подвержены геноциду. Например, экоцид - уничтожение среды обитания человека, болезни, наркомания, межрасовые скрещивания с эффектом телегонии, генетические мутации - все это признаки геноцида. Телегония - явление передачи новорожденному матерью признаков первого полового партнера, особенно из другой расы, даже если беременность наступила через много лет после связи с ним. Поэтому - запретить порнографию, проституцию, необходима борьба с половыми извращениями, неодобрение межрасовых браков, воздержанность в половой сфере. Другие меры борьбы с геноцидом: запрет алкоголя, курения, ввоза ядовитых продуктов, борьба за природу, за здоровый образ жизни во всем мире. Там, где идет геноцид, а значит, грубое и опасное для жизни воздействие, - меры должны быть адекватно жесткими.
   4-й уровень - деньги, экономика. В России глубокий кризис экономики, особенно ее созидающей сферы, и невиданное процветание банков. В других странах - временное процветание экономики на нашей крови. Но в целом рыночная система глубоко порочна. Она основывается на библейском ростовщическом проценте, на получении незаработанных денег и экспансивном росте за счет уничтожения природных ресурсов. В последнее десятилетие сформировалась система транснациональных корпораций, главной целью которых является прибыль, а интересы стран и народов приносятся ей в жертву. При сохранении тенденции "общества потребления" западного типа гибель цивилизации оценивается экологами как неизбежная через 10+-5 лет. Сейчас необходимо немедленно переходить в режим космического корабля - до 40% валового национального дохода тратить на восстановление природы, утилизацию отходов, создание экологически чистых технологий, сейчас же тратится менее 1%. Наиболее целесообразный экономический уклад - социалистический, т.е. общенародная собственность, отсутствие ростовщичества, плановое развитие экономики с учетом экологической ситуации, научно-обоснованное ограничение потребностей до необходимых. Это спасет Землю от экологической гибели. Об этом пишут шведские (Ральф Эдберг) и английские экологи.
   3-й уровень - наука, идеология, религия. Здесь также видны явные признаки кризиса. Наука создала слишком опасные технологии, слишком глубоко проникла в тайны работы мозга, в генный аппарат, в атомное ядро. Возник значительный отрыв знания ума от все более ухудшающейся нравственности. В этой ситуации должны быть всемирно запрещены некоторые разделы науки - например, физиология боли, ядерная физика, некоторые направления генетики, исследования мозга и т.п. Ученый должен отвечать, если его открытия использованы во вред человеку или природе. Или разработать противоядия. Кончились экспансивные возможности познания. Строительство новых сверхмощных телескопов, ускорителей тяжким бременем ложится на бюджет стран при минимальном эффекте. Нужен качественный переход, новое научное мышление. Идеология сейчас есть метод оболванивания народа, внушения ему ложных, чаще всего материальных ценностей, навязывание гибельных моделей общества с помощью средств массовой информации. Идеологическая машина почти всех стран - это средство внушения и подавления разума, то есть зомбирования населения. Мы же должны опираться на убеждение, оно не ломает свободную волю человека, а воздействует на него силой логики и непреложных доказательств. Убеждение обращено к разуму, к сознанию, к критическому мышлению. Того же надо требовать и от средств массовой информации, государственных и надгосударственных идеологических машин. Современные религии тоже внушают нечто человеку и в результате этих воздействий человек самозомбируется. "Верую, потому что абсурдно" - лозунг не только католической, но и иных религий. В религиозных теологиях отсутствует свобода мысли, антидогматизм, антиавторитаризм. Мысль скована сетями догматики, авторитетом "священного писания", которое имеет якобы сверхъестественное происхождение, данное через избранных остальным людям. Эти цепи дог мы сковывают сознание почище пут СМИ, и таким образом реализуется управление на этой ступени. В XXI века необходим переход от религии к философии (с третьего на первый уровень).
   2-й уровень. Управление временем и историей. Яркий пример - Советский Союз перед развалом, интенсивно внушалась мысль о сталинских репрессиях, о ГУЛАГах, миллионах жертв, причем истинные виновники не назывались. Длительное отравление сознания прошлым, страх и уныние, которые породили эти "исторические" изыскания, привели к отрицанию существующего советского строя, краху СССР, что, в свою очередь, породило огромные страдания на 1/6 суши. Историки должны ответить за это. Мы должны брать из истории все самое светлое, примеры наших героев и подвижников, и, опираясь на это светлое, смотреть в будущее. Очень важно изучение дохристианского периода России, изучение формирования и эволюции арийской общности. Это поможет установлению единства внутри русского народа и установлению связей с народами союзными. Еще один способ управления - с помощью задержки времени. На Ватерлоо генерал Груши слишком поздно привел свой отряд на поле брани - и Наполеон проиграл сражение. В 1991 г. спецназ опоздал на 15 минут на дачу Б.Н. Ельцина, и у нас другая страна. Точность работы во времени - важное качество, которое предстоит освоить русскому народу. Опасна и черная астромагия. Человек начинает жить так, как ему напророчил астролог, полностью теряя личную инициативу. Светлая астрология не насилует личность, а показывает наиболее целесообразные пути развития.
   1-й уровень. Мировоззренческий. Есть два пути - путь тьмы, левый, мировоззрение эгоцентрическое, геоцентрическое; правый, путь света - общинное и космоцентрическое мировоззрение. Максимальное выражение левого пути - это сатанизм. Его конечная цель - гибель Земли. Это идеология максимального разрушения, расчленения, испепеления, оправдывающая любое извращение, жестокость и насилие. На Западе десятки миллионов людей (по данным Е.И. Парнова, "Трон Люцифера", 1985 г.) исповедуют сатанизм. У нас также действуют сатанинские ложи и церкви. Этому страшному врагу должен быть дан беспощадный бой до полного его разгрома. А поможет в этом переход к космоцентризму, который начали Коперник и Бруно, а закрепили русские космисты. Слова Циолковского: "Земля - колыбель, но не вечно жить в колыбели" - знают даже школьники. Но еще не освоено наследие других космистов - Е.П. Блаватской, семьи Рерихов. Они говорили о невидимом Космосе, о духовной революции. Люди к этому менее готовы. Различные псевдоясновидящие, экстрасенсы удаляют от Космоса сильнее, чем ростовщический процент. Космизм - это познание Космических Законов эволюции, жизнь по ним для Общего Блага. Как неизбежное следствие - общинность. Она включает в себя понятие народа как общины, в высших проявлениях - братство. Братья-славяне не пустое выражение. За ним кроется многотысячелетнее мировоззрение славян - ведизм.

   Д. Орлов, г. Кемерово

Hosted by uCoz